Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » мк по мыловарению всех видов
мк по мыловарению всех видов
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОРМ ИЗ КОМПАУНДА
творим из детского мыла
МК Мыло из основы с люфой
МК соляное мыло-скраб,из основы
МК кофейное мыло-скраб из детского
МК бомбочки для ванны в домашних условиях
МК бомбы для ванны своими руками
МК желе для душа
мк розовое мыло
МК мыльные камни
МК мыло подсолнух
МК мыло арбузик
МК овсянка с медом и сливками
МК апельсиновое мыло-скраб
МК мыло из детского
МК бомбочки-бублики
МК желе для душа
МК массажные плитки для тела


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:23 | Сообщение # 11
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...



добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:42 | Сообщение # 12
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"
автор bastis

В составе:
Мыльная основа
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд
Расплавить прозрачную мыльную основу (небольшое кол-во), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник.
В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши.
Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

(Мыло пахнет овсяной кашей, нежно скрабит кожу, на теле выглядит как молочко, смягчает и очищает.)


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:44 | Сообщение # 13
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Апельсиновое мыло-скраб для тела с люфой и маслом облепихитого же автора

В составе:
Люфа
Мыльная основа
Облепиховое масло
Эфирное масло апельсина
Растопить мыльную основу, добавить масло облепихи, эфирное масло апельсина добавлять в самом конце, чтобы оно не улетучилось. Поставить люфу в цилиндрическую форму (если люфа слишком жёсткая, то предварительно отварить её) , залить основой. Оставить на ночь остывать, затем достать их формы и нарезать ножом на порционные кусочки (нож нужен большой и острый, т.к. люфа непросто прорезается и потребуется приложить некоторые усилия).
(хорошо скрабит кожу, масло апельсина заряжает хорошим настроением, особенно приятно пользоваться хмурым пасмурным утром)


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 27.05.2010, 19:45 | Сообщение # 14
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.
Фото в посту авторские.

Итак, все, кому интересно
Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.

Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.

Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.

Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.

Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
Мои ингредиенты для основы мыла:
2 куска мыла по 100 грамм
2 ст.л. масла шиповника
1 ст.л. миндального масла
1 ст.л. глицерина
200 мл молока + добавки.
Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:29 | Сообщение # 15
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Бомбочки-бублики
мк от Мыльное дело с ярмарки мастеров
2 части соды
1 часть лимонной кислоты
0,5 части базового масла
1-2 части наполнителя+эфирные масла
Шаг 1
Нам понадобится (слева направо)

Лимонная кислота, сода, морская соль (у меня с разными добавками), витамин Е, эфирные масла, базовое масло (у меня зародышей пшеницы), спирт, сухие травы, маска, перчатки (глицерин случайно затесался)
Шаг 2
Берем лимонную кислоту, насыпаем в чашку и измельчаем. !!!Предварительно надеваем маску и перчатки.

Я измельчаю толкушкой, за 3 минуты получается вот такой порошок. Вам так же необходимо измельчить соль, если она крупными кристаллами ( но я специально купила мелкую соль )

Шаг 3 Смешиваем соду, лимонную кислоту и базовое масло. Я делаю это руками (в перчатках), так лучше чувствуется консистенция.

Получается вот такая масса. !!!Внимание: масло зародышей пшеницы придаст массе желтый оттенок, виноградной косточки- зеленоватый, масло миндаля почти не окрасит.

Шаг 4
Разделите массу, если хотите получить бомбочки разных цветов, я разделила на 2 части
Добавляем в массу морскую соль, она у меня с лавандой и перемешиваем. Добавляем эфирное масло.

Шаг 5 (ответственный момент)
Потихоньку пшикаем на массу спиртом (пшик и сразу перемешали), как правило достаточно 2-3 пшика.

Масса должна по консистенции походить на мокрый песок и при сжатии не разваливаться. Если вы услышали шипение, значит перестарались, началась реакция, которую не остановишь ( масса будет вылезать из формочки)


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Суббота, 29.05.2010, 11:32 | Сообщение # 16
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Шаг 6
Заполняем массой половинки бублика и хорошо утрамбовываем, затем на одну половинку высыпаем немного массы, соединяем половинки и хорошо прижимаем.


Бублик помещаем в полиэтиленовый пакет и хорошо скручиваем, через 10 минут достаем и вынимаем из формы.

Другую половину массы я смешала с мелиссой и морской солью и сделала половинку шара!


Я сушу бомбочки сутки, а потом с удовольствием пользуюсь...чего и вам желаю!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 23.06.2010, 17:26 | Сообщение # 17
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Переношу сюда из моего блога свой мк по изготовлению мыльных форм из компаунда



а это,собственно, результат,который у вас получится после полного застывания компаунда(10-15 часов)

еще из печенюшек формы делала:

если что-то не ясно,спросите в личку


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:55 | Сообщение # 18
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк Желе для душа - это очередная фишка на любителя.
отсюда http://soapy.net.ru/
Делается так:
Топим детское мыло на водяной бане
Растворяем в жидкости желатин
Смешиваем
Ставим в холодильник
Пользуемся

1.Топим на водяной бане мыльную стружку (100гр) как обычно, без добавления масел, только жидкость (молоко, вода и т.п)
2. 30 г желатина залить 50 мл водой комнатной температуры. Дать набухнуть и раствориться. Если необходимо - подогреть.
3. Смешать мыло и желатин. Добавить 2 ст.л. базового масла.
4. Массу подогреть на водяной бане, постоянно помешивая, чтобы смесь стала однородной.
5. Снять с бани, дать остыть, добавить эфиры, ароматизаторы.
6. Залить массу в силиконовые формочки, поставить в прохладное место на 2 часа.
7. Вынуть желе из формочек.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:59 | Сообщение # 19
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Массажные плитки для тела...
отсюда http://soapy.net.ru/
...или масляные плитки, главной функцией которых является увлажнение

Сделать плитку элементарно просто. Главное - иметь все необходимые ингредиенты.
Любая плитка должна иметь в составе очень твёрдое базовое масло-основу (масло какао, манго...), а далее исходя из того, какие масла у вас имеются.
Важно. Жидких масел должно быть не больше 20%.
Мой идеальный рецепт плитки, которая не тает при комнатной температуре:
50 г масла какао
20 г масла ши (каритэ)
3 чайн. ложки жидкого базового масла
1 чайн. ложки сухого молока
эфирные масла капель 10.

Так же можно добавить несколько стружек пчелиного воска (он образует плёночку на теле), кусочек горького или белого шоколада (который придаст приятный аромат вашей плитке), косметическую глину и т.п.

Процесс приготовления:
Топим твёрдые масла (на водяной бане или в микроволновке)
Добавляем жидкие базовые масла. Даём остыть.
Эфирные масла, витамины добавляются в самый последний момент
Разливаем по формам, даём застыть.

Сразу после застывания плиткой можно пользоваться.

!Масло ши имеет свойство кристаллизоваться от перепада температуры. Поэтому вводить его в основную смесь масел стоит аккуратно, не перегрев, а потом не отправлять сразу в холодильник.

При комнатной t масло будет застывать долго (часов 12). В холодильнике застынет минут за 10.

Для того, чтоб плитка превратилась в молочко на теле - добавляем эмульсионный воск Polawax.

Базовые жидкие масла можно купить в аптеке или супермаркете. Масло какао можно попытаться найти в рецептурном отделе гос. аптеки.


добро пожаловать в мой блог!
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » мк по мыловарению всех видов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz