Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » мк по мыловарению всех видов
мк по мыловарению всех видов
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:34 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОРМ ИЗ КОМПАУНДА
творим из детского мыла
МК Мыло из основы с люфой
МК соляное мыло-скраб,из основы
МК кофейное мыло-скраб из детского
МК бомбочки для ванны в домашних условиях
МК бомбы для ванны своими руками
МК желе для душа
мк розовое мыло
МК мыльные камни
МК мыло подсолнух
МК мыло арбузик
МК овсянка с медом и сливками
МК апельсиновое мыло-скраб
МК мыло из детского
МК бомбочки-бублики
МК желе для душа
МК массажные плитки для тела


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 12.05.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Делаем соляное мыло-скраб "Южный океан"
источник http://www.livemaster.ru/nadegdasn/workshop
Материалы: мыльная основа, базовые масла, эфирные масла или ароматизатор, соль, спирт или спиртовая настойка, краситель.
Время работы: 30-40 мин.
Готовим все необходимое. Мыльную основу, базовые масла, эфирные масла, соль морскую, разведенный пищевой краситель, форму, весы, пипетку, спирт в пульверизаторе.

Отмеряем мыльную основу 100 гр, соль 50 гр, базовые масла 5-7 мл.

Плавим мыльную основу с базовыми маслами. В горячую основу добавляем краситель пипеткой по каплям до достижения нужного цвета, эфирные масла или ароматизатор.

Дальше наступает самый ответственный момент, добавляем соль. Перемешиваем быстро, но аккуратно, чтобы было меньше пузырьков воздуха.

Выливаем соляную мыльную массу в форму и сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырики. Делаем все быстро, поскольку мыльная соляная масса очень быстро застывает.

Ждем пока наш скраб застынет и вынимаем его из формы. Первые сутки соляной скраб может "плакать" и это нормально.
Вот такое мыльце у нас получилось


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 12.05.2010, 11:35 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Кофейное мыло скраб. Мастер-класс

Мыло своими руками.
Настоящее кофейное мыло-скраб с натуральными маслами.
Основа детское мыло.
Описание подробное, но сам процесс варки мыла предельно прост!
:
1. Трем детское мыло на самой мелкой терке.
2. Кофе готовим или в турке или заливаем молотый кофе кипятком и даем ему завариться минут 10-15. На водяной бане в воде (1 чашка кофе ) распускаем натертое мыло.
3.Добавляем базовые масла ( виноградной косточки, миндальное масло ) На 1 детское мыло 1-2 столовые ложки масла. При добавлении 1 столовой ложки масла мыло будет лучше мылиться, но увлажняющих свойств будет иметь меньше.Больше 2 столовых ложек не стоит добавлять, масло выйдет наружу капельками на поверхности мыла, когда оно уже застынет.
4.Мешаем вилкой.
5.Добавляем 1 чайную ложку сливок( желательно сухих), щепотку корицы, ванилина, сахарной пудры или сахара.Последнее поможет мылу лучше растопиться. Продолжаем размешивать до полного растворения мыла. Должна получиться жидкость, напоминающая по конститенции блинное тесто.
6.Снимаем с огня, добавляем эфирное масло.
7. Разливаем полученное мыло в формочки и ставим в прохладное место.
8. После того, как увидите что мыло отходит от стенок формочек его можно перевернуть на пергаментную бумагу( вытащить из формочки)
и оставить досушиваться несколько дней.
Мыло готово!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 12.05.2010, 11:44 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк Бомбочки для ванн в домашних условиях
Выполнила Петровская Тата.

Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно. Косметическая промышленность придумала способы бороться с этой проблемой, и один из этих способов – бурлящие шарики для ванны, так называемые «бомбочки», состоящие из соды, лимонной кислоты и некоторого количества дополнительных добавок – наполнителей. Они снижают жесткость воды, окрашивают и ароматизируют ее, масляные добавки в наиболее дорогих видах шариков питают и смягчают кожу, да и сам процесс растворения «бомбочки» эстетически приятен – шарик с занятным шипением и бурлением исчезает в воде, высвобождая свою начинку … Но вот цены на «бомбочки» в магазинах и на рынках частенько кусаются. Посмотрим, как просто мы можем сэкономить приличную сумму денег, продолжая получать от принятия ванны не меньшее удовольствие.

Для изготовления «бомбочек» вам потребуется:
2 части соды;
1 часть лимонной кислоты;
1 часть наполнителя (соль (морская, ароматизированная для принятия ванн, обычная пищевая), сухое молоко, кукурузный крахмал, молотые злаки);
добавки (красители, эфирные масла, отдушки, сухие травы и цветы, питательные масла, какао и т.п.).

Пропорции необязательно соблюдать строго, но желательно их придерживаться.

Компоненты для «бомбочек» желательно смолоть на кофемолке. Тщательно и быстро смешайте соду, лимонную кислоту, наполнитель и выбранные вами добавки.

Если вы добавляли достаточное количество масел, то, возможно, ваши «бомбочки» слепятся «безводным способом». Для того чтобы определить, получится ли это у вас, возьмите смесь в горсть и сожмите ее. Комок должен держать форму и не осыпаться. Если масла достаточно для выполнения «бомбочек» безводным способом, наполните формочки смесью, тщательно утрамбовывая ее пальцами, и оставьте на час-другой. Если формочка объемная, состоящая из двух половинок, то наполнять ее следует так: наполните плотно обе половинки, приминая смесь пальцами, затем насыпьте, не утрамбовывая, высокую горку смеси на одну из половинок и сильно прижмите к ней вторую половинку. Половинки соединятся, и вы получите объемную фигурку.

После предварительной выдержки в форме извлеките «бомбочки» из форм и оставьте их подсохнуть окончательно на 10-12 часов. Теперь их можно упаковать в пленку для дальнейшего хранения.

Если вы не любите ощущения масла в ванне и добавляете его немного или не добавляете вовсе, то «бомбочки» можно делать «водным способом». Для этого в приготовленную вами смесь 1-2 раза брызните из пульверизатора, тут же быстро ее размешайте и попробуйте сжать смесь в комок. Если получилось – наполняйте формочки, если смесь по-прежнему сыплется – брызните воду еще раз-другой. Не переборщите с водой, иначе реакция может продолжиться и в формах, «бомбочки» некрасиво вспухнут и расползутся, а в воде практически не будут шипеть. Если боитесь не рассчитать количество воды, воспользуйтесь для смачивания смеси спиртом – он быстро испарится, не успев переувлажнить смесь. Наполните формочки смесью и подсушите, как при безводном способе.

Если же вы хотите использовать «бомбочки» сразу, то сушить их в течение 10-12 часов необязательно.

Чтобы сделать полосатые или пятнистые «бомбочки», разделите массу в две миски и окрасьте ее в разные цвета, а в формы укладывайте поочередно, ровно или хаотично. На подсушенных «бомбочках» можно сделать простой рисунок – нанести через трафарет тампоном или кистью спиртовой краситель. Можно сделать маленькую «бомбочку» одного цвета, а после поместить ее на дно формы с «бомбочкой» побольше другого цвета. На дно формочки можно насыпать тонкий слой лепестков, кофе, блесток, бусинок, «жемчуга для ванны», соли, положить засушенный красивый листик…

Внутрь «бомбочки» можно спрятать маленький пакетик с подарком-сюрпризом для любимого человека или для малыша, который благодаря этому еще больше полюбит вечернюю ванну.

Зная о свойствах эфирных масел, вы можете сделать тонизирующую, расслабляющую и пробуждающую чувственность ванну, согревающую или бодрящую.

Подумайте, прежде чем добавить в «бомбочки» нерастворимые в воде ингредиенты: лепестки, кофе и др. – они остаются на поверхности.

Замечено, что «бомбочки», наполнителем в которых было сухое молоко – плавающие, они мечутся с шипением по поверхности воды, а вот «бомбочки» с солью тонут и бьют со дна гейзером.

В качестве формочек подойдут удобные по размеру емкости с гладкой внутренней поверхностью и немного гибкими стенками: детские формочки для песка, разрезанные пластиковые елочные игрушки, круглые пластиковые упаковки от детских конфет «Смешарик», разрезанные шарики от «сухих бассейнов», даже одноразовые стаканчики – фантазируйте!

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки"


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 12.05.2010, 11:46 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мкКак сделать шипучую бомбу для ванны своими руками

Что может быть лучше, чем косметика, которую Вы делаете сами? Этот раздел сайта создан специально для тех, мечтает попробовать сделать мыло ручной работы, а также другую полезную и ароматную косметику ручной работы прямо у себя на кухне.

На страницах данного раздела мы поделимся с Вами тем, что умеем лучше всего, чтобы Вы могли раскрыть в себе новые таланты.

Бурлящие бомбочки для ванны могут быть любой формы - круглые, в таблетках, в виде сердечка или цветочка, прямоугольные или квадратные - такие, какими Вы их хотите видеть. Самое главное - чтобы бомбочки выполняли свою основную функцию - бурлили маленькими волшебными гейзерами в теплой воде и доставляли Вам удовольствие от принятия ванны.
Основные этапы создания шипучей бомбы для ванны

Шаг # 1

В широкой и глубокой емкости (емкость №1) хорошо и аккуратно перемешайте выбранные Вами по рецепту основные компоненты (соли, сода пищевая, лимонная кислота, мука, крахмал и др. компоненты за исключением красителей и ароматизаторов) до достижения однородной массы.

Шаг # 2

Возьмите емкость поменьше (емкость №2) и поместите в неё небольшое количество хорошо перемешанной массы из емкости №1. Добавьте краситель и ароматизатор согласно рецепту. Хорошо перемешайте

Шаг # 3

Верните окрашенное и ароматизированное содержимое емкости №2 полностью обратно в емкость №1. Хорошо перемешайте до достижения однородной массы и цвета.

Шаг # 4

Поместите часть смеси в форму (поместите смеси в форму чуть побольше, чем она может физически вместить,"с горочкой"), плотно прижмите и положите на ровную поверхность на 20-30 минут.

Если Вы используете форму, состоящую из двух частей (в виде шарика, например), то наполните сначала одну половинку шарика (опять-таки, "с горочкой", так, чтобы смеси в половинке шарика было больше, чем она может физически вместить), затем - другую аналогичным образом и очень плотно прижмите их друг к другу. В процессе соединения частей формы лишняя смесь останется за пределами формы. Оставьте форму в таком виде на 20-30 минут.

Шаг # 5

Очень аккуратно извлеките бомбочку из формы. И положите в недоступное для детей и домашних животных место еще ненадолго до полного высыхания. Когда бомбочка полностью высохнет, ее можно использовать.

Рекомендации по использованию:

1. Наберите теплую ванну, поместите бомбочку в воду и наслаждайтесь купанием в долине гейзеров.

2. Для достижения максимального эффекта поместите в ванну не одну, а несколько бомбочек.

3. Если у Вас бомбочка после высыхания развалилась, не отчаивайтесь, ее можно использовать в качестве шипучей соли для ванны.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 12.05.2010, 11:50 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Желе для душа.
ИСТОЧНИК- Блог мастера Попкова Наталья Николаевна
Промышленный гель для душа с успехом можно заменить сделанным своими руками.желе для душа.
1. Растопите на водяной бане половину куска мыла "Палмолив" в 120г воды. Добавьте 1 маленький пакетик "Желе для торта", купленный в супермаркете. Нагрейте до растворения. Вылейте в какую-нибудь ёмкость, можно в маленькие формочки, например для льда (тогда порции будут одноразовые). И поставьте в холодильник.
Через пару часов у Вас будет готово нежное желе, которое можно использовать в душе вместо мыла. Оно прекрасно мылится и не сушит кожу. Цвет будет зависеть от цвета "Желе для торта", а аромат от аромата мыла !Палмолив".
Хранить желе можно и в холодильнике, и в ванной в закрытом пластиковом контейнере.
Малиновое желе.

арбузное желе


добро пожаловать в мой блог!
 
ja-aljonaДата: Суббота, 22.05.2010, 23:25 | Сообщение # 7
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Розовое
Вам подарили розы? Это прекрасно! Значит, делаем мыло с лепестками! Это очень простой проект – нам нужны розы, основа, красный краситель и подходящий запах.


Вот что вам понадобится:
Посуда для микроволновой печи
Прозрачная и матовая мыльные основы, по 250 гр.
Розы (высушенные или свежие)
Ароматизатор или эфирное масло
Красный краситель
Прямоугольная форма для мыла

Шаг 1: Растопите белую основу, добавьте ароматизатор или эфирное масло. Вылейте половину основы в форму и дайте немного остыть.

Шаг 2: Расплавьте прозрачную основу, также ароматизируйте. Добавьте краситель и как следует размешайте. Когда основа будет не очень горячей, тонкой струей вылейте в белую остывающую основу, что бы они смешались. Разбрызгайте сверху оставшуюся белую основу.

Шаг 3: Посыпьте сверху лепестками роз. Вы также можете использовать высушенные лепестки или бутоны. Нарежьте остывшее мыло. Использование волнистого ножа добавит обаяния этому романтичному мылу.

Совет:
Предварительно залейте один-два лепеска небольшим количеством основы. Посмотрите, как они себя ведут в мыле. Если результат устраивает - к делу!

Автор: Анна-Мария Фиола

 
ja-aljonaДата: Суббота, 22.05.2010, 23:34 | Сообщение # 8
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Мастер-класс "Мыльные камни"


Яшма поражает своим разнообразием оттенков и всевозможных вариаций. Попробуем приготовить вот такой камушек.

Готовим основу четырех цветов - кирпично-красный перламутр, более светлый красный с известью (овсянка заменит нам известь), белый с овсянкой и еще я добавила немного черной глины, и прозрачный черный перламутр.
Заливаем основы красных цветов в формы и остужаем.

Вытаскиваем наши заготовки - вот такие брусочки получились. Отрезаем от каждого половину, и пока откладываем в сторону.
А оставшиеся половинки нарезаем на треугольнички разного размера.

И теперь макаем наши треугольнички в наши заранее заготовленные основы, здесь макаем в черную...

... а здесь в белую. Я делала примерно 2/3 в черной и 1/3 в белой.

 
ja-aljonaДата: Суббота, 22.05.2010, 23:35 | Сообщение # 9
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Укладываем наши кусочки в форму (я использовала контейнер из под готового салата на 200 гр.).

И растопив наши отложенные в сторонку куски красных цветов, заливаем наши треугольнички, не забыв, предварительно, сбрызнуть их обильно спиртом. Остужаем и...

...получаем вот такой кусочек))).

Разрезаем наш кусок пополам, и вырезаем камушки овальной формы, как можно тщательнее сглаживая резкие края.

Затем отправляемся их купать))))), сглаживая под струей воды все краешки и линии, которые остаются после обрезки. И кладем сохнуть.

Обработанная яшма, обычно имеет достаточно глубокий глянец. Для этого, наши высохшие камни одеваем на зубочистки, и по очереди обливаем горячей прозрачной основой, (здесь 2-х раз было достаточно). Получается вот такой блеск.

Автор: Кондратенко Алевтина

 
ja-aljonaДата: Суббота, 22.05.2010, 23:54 | Сообщение # 10
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Мастер-класс "Подсолнух"
Есть у меня формочка "Подсолнухи", но одноцветные мыльца получались недостаточно эффектными
Я взяла несколько старых мылец с облепиховым маслом, прозрачное и матовое, а также сварила кофейное мыло.

Тут главный инструмент - чайная ложка. Наполняю сердцевину формы. Если часть основы пролилась - не страшно. Дайте ей остыть и аккуратно отскребите ножом.

Ранее сваренное мыло с облепиховым маслом режу на мелкие кусочки и расплавляю в микроволновке на минимальной мощности. Основа в небольших объемах очень быстро нагревается и закипает, а этого допускать не следует.

Чайной ложкой заполняю кончики лепестков прозрачным мылом.

Когда все остынет, как следует царапую поверхность для лучшего сцепления с новыми слоями.

А еще нам для лучшего сцепления нужен медицинский спирт. Мы им опрыскиваем наши поцарапанные части и сразу же заливаем матовой основой. Также спирт пригодится после заливки итогового слоя для удаления пузырьков. Я приспособила этот балончик от "Стопангина", капли получаются очень мелкими.

Ждем, когда остынет - и любуемся результатом smile

Удачи!

Автор: Корнилова Вера

 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » мк по мыловарению всех видов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz