Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк лепим лягушку.тесто.
мк лепим грибок.тесто.
мк лепим тигренка.тесто.
мк мини-апельсин.полимерная глина
мк грустный Рудольф.Пластика
мк лепим пасхальные яйца.Папье-маше
мк пуговки из полимерной глины
мк декораивные корзинки из теста
мк ромашки из соленого теста
мк хризантемы из пластики
КАК ПЕРЕНЕСТИ РИСУНОК НА ПЛАСТИКУ
мк лепим яблоко, пластика
мк бусины вишенки, пластика
мк брошь из пластики,украшенная декупажем.Для новичков
мк ГЛАЗА ДЛЯ ИГРУШЕК ИЗ ПЛАСТИКИ!!!
мк кулон ромашка,пластика
мк овечка,пластика
мк пица,пластика
мк медвежонок,пластика
мк человечек-страшилка,пластика
мк лист,пластика
мк мини-пироженка,пластика
мк мини-кеда,пластика
мк полосатые кулоны,пластика
мк карамелька,пластика
мк серьги"сердечный подарок",пластика
мк кукурузка,пластика
мк круасан,пластика
мк ЗУБ,пластика
мк Бельгийские вафли,пластика
мк яблочко в разрезе,пластика
мк баначики,пластика
мк ОБОЛОЧКА ДЛЯ ФЛЕШКИ-ПЕЧЕНЮШКА,пластика
мк мишка,пластика
мк лепим розу,пластика
мк сердечко и арбузик,пластика
мк мраморирование на пластике
мк-элементы листья,косы,розы и др из теста
мк-птичка,корзинка,венок к рождеству ТЕСТО
ЗООПАРК ИЗ ТЕСТА
мк серьги-шоколадки,пластика


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 27.05.2010, 20:08 | Сообщение # 11
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Пятый шаг. Раскатать ещё один дополнительный кружок из теста - он послужит внешним дном корзинки. Смочить верх, где собраны все петли, и поместить на него готовое дно, придавить немного. Детали слипнутся.

Шестой шаг. Разогреть духовку до 120С/250/газ 1/2 (внутри должно быть тепло, но не жарко!). Выпекать корзинки 5 часов до полного затвердения теста. Вынуть из духовки, дать остыть, отделить используемую огнеупорную посуду от готовой корзинки.

Печь корзинки долго, но результат превзойдёт все ожидания! Вы сможете порадовать ими всех, без исключения, преподнеся подарки вот в таких элегантных корзинках. Украсить корзинки можно по-разному: добавить к ним тесьму, ленты или просто завернуть подарки, выпечку, сладости в цветной прозрачный целлофан и поместить вовнутрь.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 02.06.2010, 09:27 | Сообщение # 12
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Ромашки из соленого теста.МК
НАЙДЕНО ТУТ http://www.liveinternet.ru/users/3432817/post127042646/

Делаем небольшой плоский кружочек из шарика теста

Потом маникюрными ножничками "чикаем" его со всех сторон на лепесточки

Потом большим и указательным пальцами правой руки хватаем "квадратный" лепесток и легонько сжимаем, придавая форму. Такую процедуру проводите со всеми лепесточками

Вот что получилось...

Ну, а теперь зубочисткой делаем прожилочки

Укладываем цветок на место, предварительно смоченное водой, и придавливаем обратной стороной кисти или другого неострого предмета

Настал черед сердцевинки

Ее тоже аккуратно слегка придавите

А теперь "поколите" ее зубочисткой.

Автор-
Лариса Иванова


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк от PANDA82 хризантемы из пластики
источник http://forum.materinstvo.ru/
как делать хризантемы.Три цвета раскатываем.Кладем друг на друга.Сварачиваем в рулет.Этот цилиндр уклаываем на бочок и карточкой(оплаты за интернет,банковская карта)вдавливаем пластику до центр почти,и так раз7-8раз.теперь сжимаем колбаску с середины к краям.Полученая колбаса должна отдохнуть от рук мин 30 и режем ее тонко.Делаем шарик из пластики и накладываем кусочки колбаски на нашу бусину.Когда всё пространство шарика закрыто,руками этот шар катаем,пока все стыки сравняются.Ставим в холодильник(НЕ В МОРОЗИЛКУ!)на 30 мин ,берём зубочистку и аккуратно ввинчиваем ее(что б наши бусины нанизать на веревку)втыкаем зубочиску ,например в смятую фольгу).Когда все бусины готовы,ставим в духовку(ФИМО на 30 мин при темп 110гр).Запекаем ,остужаем и покрываем лаком.(я пользуюсь ASSA для паркета).






добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:58 | Сообщение # 14
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
как перевести рисунок на пластику


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:15 | Сообщение # 15
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
ЛЕПИМ ЯБЛОКО
МК от http://zustitch.blogspot.com/ суперталантиливой Зулейки
Сделала яблочный кулон:

И, собственно, урок по яблокам. Лепим яблоко из полупрозрачной пластики, закрашиваем все яблоко желтой пастелью, потом красим половину яблока - красной, и другую половину - зеленой пастелью. Прикрепляем листик и ножку.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:03 | Сообщение # 16
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Бусины вишенки - урок
отсюда http://community.livejournal.com/polymerclayfimo/



в украшениях они выглядят так:


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:05 | Сообщение # 17
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Урок - брошь в технике декупаж (для новичков) от Дельнара Эль
На мой взгляд, декупаж - это самая простая техника, которой можно пользоваться в работе с полимерной глиной. Но тем не менее у новичков часто возникают вопросы что к чему. Я написала подробную инструкцию о создании брошки из полимерной глины, начиная с этапа создания эскиза. Может кому-то будет полезным.

Для работы понадобятся: карандаш, бумага, краски (можно любые, в примере – акварельные), кисточки, гелевая черная ручка, ножницы, черная полимерная глина, скальпель или канцелярский нож, духовка, декупажный клей или клей ПВА, лак или 3д глазурь, булавочка, клей Момент.

Если у Вас уже есть готовый рисунок – можете переходить сразу к пункту №6 урока.
Для тех, кто начинает работу с нуля – первые пять пунктов, в которых описывается процесс создания рисунка для будущей брошки.
Итак:
1. Рисуем эскиз своего будущего героя карандашом, который станет в последствии брошкой.
2. Закрашиваем основным цветом. Для этого в стаканчике с водой разводим черную краску до получения нужного оттенка серого цвета (или любой другой цвет для вашего рисунка).
3. Добавляем теней. В стаканчик добавляем еще черной краски, получая более темный оттенок и закрашиваем им нужные части для придания объема.
4. Раскрашиваем остальные детали
5. Обводим контуры черной гелевой ручкой. Рисунок готов!
Теперь можно прямо из этого рисунка сделать эксклюзивную брошь, а можно, отсканировав рисунок, распечатать его на тонкой фотобумаге и использовать рисунок несколько раз, например для других украшений.
Теперь приступим, собственно, в изготовлению самой брошки из полимерной глины в технике декупаж:
6. Вырезаем рисунок ножницами по контуру
7. Разминаем кусочек полимерной глины и раскатываем ее в пласт толщиной несколько миллиметров.
8. Наклеиваем заготовку на пласт с помощью клея для декупажа (или обычного ПВА). Сверху рисунок также покрываем слоем клея.
9. Аккуратно вырезаем заготовку по контуру рисунка с помощью скальпеля или канцелярского ножа.
10. Отправляем изделие в духовку. При запекании полимерной глины нужно следовать инструкциям, указанным на упаковке. Обычно, полимерная глина запекается при температуре 110-130ºС 20-30 минут. После запекания, даем изделию остыть. Дополнительно, чтоб будущее украшение не выгибалось, его можно пригрузить чем-то плоским и тяжелым, например Советской Энциклопедией
11. Покрываем брошку лаком или 3д глазурью.
12. Когда лак полностью загустеет, можно сзади приклеить булавочку. Идеально для случаев ношения брошки в час пик подходит эпоксидный клей Момент или другие супер-клеи. Предварительно заднюю сторону нужно обезжирить и зашкурить.

задумались,что такое 3д глазурь?
читайте об этом тут


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:01 | Сообщение # 18
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
глаза из пластики для кукол и игрушек
Спасибо Ирине Егоровой-sarsia ! Зеркала души
Уважаемые друзья! Я решила поделиться с вами своим опытом, который, как будто, не имеет прямого отношения к теме сообщества. Тем не менее эта информация может быть для многих очень полезной.

Наши валяные игрушки состоят не только из шерсти, в них множество дополнительных деталей, сделанных из других материалов, и зачастую эти детали имеют исключительное значение, должны быть продуманы и сделаны с особой тщательностью. Кроме того, на мой взгляд, это дело чести, чтобы все в рукотворной игрушке было сделано руками автора. Порой обидно видеть, как в игрушку, на которую было потрачено много часов кропотливого труда, вклеены пластмассовые глазки китайского производства, цена которым три копейки. Сама игрушка от этого выглядит дешево. Собственно, об игрушечных глазках, о том, как я их делаю, и пойдет дальше речь.

Я делаю глазки из запекаемой пластики (Фимо или Цернит). Если вы лепите глазки из пластики белого цвета, делайте это в медицинских перчатках, поскольку как бы тщательно вы не мыли руки, пластика все равно испачкается – посереет и наберет пылинок. (Можно лепить глаза из самоотвердевающей пластики, но у меня такого опыта нет. Меня смущает хранение открытой упаковки, кажется, что использование запекаемой пластики практичнее. Но опытные товарищи могут внести тут ясность, может, я не права.)

Пластику нужно размять, как обычный пластилин, и раскатать ровную колбаску диаметром примерно 0,5 см. Колбаску на глаз легко нарезать на одинаковые кусочки. Я обычно делаю глазки размером с горошину, соответственные кусочки и отрезаю. Из кусочка вначале скатываю шарик, который затем расплющиваю на подложке, лучше сразу на той, на которой буду запекать. На стадии шариков легко найти пары, одинаковые по размеру. В качестве подложки для запекания я использую гладкую керамическую плитку или стеклянную миску. Расплющить шарик можно по-разному: сильнее – почти в блинчик, или слабее – в полусферу. Можно придать будущему глазу разную форму: круглую, овальную, миндалевидную, треугольную – какую только захотите. Когда глазки вылеплены, нужно запечь их в духовке при температуре 110° С (максимум 130° С) в течение минут 10. Время запекания не столь важно, можно и дольше, главное – соблюдать температурный режим.

Запеченные глазки я расписываю акриловыми красками. Думаю, что можно использовать и другие краски, к примеру, акварель, но я пока не пробовала. Я уважаю акриловые краски фирмы Vallejo, продаются они в магазинах "Черная речка". У этих красок большая палитра и мелкая расфасовка, и можно выбрать несколько хороших сложных оттенков "глазных" цветов – болотно-зеленый, серо-голубой, карий и т.д.
Для росписи радужки обычно я выбираю пару подходящих оттенков, скажем, коричневый и охра, или коричневый и зеленый. Тонкой натуральной кистью рисую кружок основным цветом. Помните, что радужная оболочка по краю окрашена темнее, чем вокруг зрачка. Чтобы получить этот эффект, надо либо круговыми движениями кисти "нагнать" более толстый слой краски по контуру радужки, либо размыть водой краску внутри радужки и собрать воду подсушенной кистью. После того, как основной цвет нанесен, добавляю внутрь радужки пару мазков другим цветом (на высохшую или еще мокрую краску, вы получите разный эффект). Если цвет не будет равномерным – где-то густо, где-то пусто, это только добавит глазу живости. После росписи акрилом надо дать глазикам как следует высохнуть.



добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:09 | Сообщение # 19
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Зрачок я рисую перманентным тонким маркером. Зрачок может быть совсем маленьким, и это будет выглядеть забавно, или, наоборот, крупным. Можно нарисовать зрачок не круглым, а овальным, и (или) немного сместить его от центра радужки к краю, что подчеркнет направление взгляда игрушки. После нанесения зрачка нужно дать глазикам просохнуть пару часов.

Чтобы придать глазкам окончательный блеск, нужно покрыть их лаком. Далеко не всякий лак подходит для пластики, нужно пользоваться только проверенными, хорошо зарекомендовавшими наименованиями. Неподходящий лак вступает с пластикой в химическую реакцию и становится липким, через неделю, месяц или, говорят, даже полгода.
подробный ОБЗОР ЛАКОВ ТУТ
Я использую лак Тиккурила Ясся Паркетти глянцевый и очень им довольна. Этот водорастворимый лак совершенно не пахнет и быстро сохнет, минуты 3, так что за вечер можно нанести больше 10 слоев и добиться эффекта влажной роговицы. Первый слой лака надо нанести аккуратно, одним мазком, чтобы не размазать акрил и маркер, если они недостаточно высохли. Обычно я лакирую глазки на картонке, к которой они лаком же и приклеиваются, так их легче хранить.

Крепить такие глазки нужно на секундный супер-клей гель (именно гель, так как он не впитывается в войлок). Каплю клея (понятно, что количество клея должно соотвествовать размеру глаза, в моем случае это капля с половину спичечной головки) нужно поместить на дно глазницы, приложить туда глазик и плотно прижать. Можно наносить клей и на глаза, но они имеют обыкновение выскакивать из пальцев в самый ответственный момент.
На мой взгляд, игрушка с такими глазками будет выглядеть гораздо интереснее, и для самого автора она будет иметь бОльшую ценность.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:15 | Сообщение # 20
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Кулоны "Ромашки" (лепка) - МК
Отсюда http://stranamasterov.ru/node/74644
автор MaryBond

Дорогие мастера и мастерицы!
Лето в Москве наступило рано, затянувшаяся жара в мае у нас редкость. Захотелось летних цветочков, а именно - ромашек! В принципе можно использовать 2 кулона как сережки, правда, они чуток великоваты для ушей smile
Один кулон себе оставлю, а второй наверно кому-нибудь подарю smile
Я не знаю, как делают ромашки другие мастерицы, у меня появились соображения, как сделать их, совершенно случайно. И я сразу же приступила к лепке smile
Выкладываю МК.
Размять белую пластику, нарезать на части, из каждого кусочка сформировать "каплю" и с помощью шила (зубочистки или другого инструмента) придать форму лепестку.

Лепестки запечь. Я запекаю на кальке (не прилипает, не пригорает ничего) и в рукаве для запекания (продается в отделе, где фольга, бумага для выпечки и др.

Скатать шарик из желтой пластики. Правда, я для натуральности слепила основу из зеленой пластики, покрыла желтым слоем пластики, чтобы при создании пушистости серединки высвечивался зеленоватый оттенок, как у настоящих ромашек. smile
В слепленную серединку вставить по кругу запеченные лепестки.
Под конец протыкать серединку шилом (иглой, зубочисткой), тем самым создать текстуру на ней. Запечь.

И вуаля smile

Материалы: белый Сонет, желтый Цернит и зеленый Цветик :))) вот такой коктейль из пластики у меня получился


добро пожаловать в мой блог!
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Другие виды творчества » МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz