Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maaa  
Форум Кладовочка » Жизнь форума » Весь мир » Италия
Италия
БасяДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Сообщение от maaa

Сегодня откопала на флешке чудом сохранившиеся некоторые фотки от поездки в ИТАЛИЮ, есть у меня такая нехорошая првычка,отпечатав фотографии, скидывать их на диск,удаляя из компа, а потом этот диск благополучно терять))
Я всю жизнь мечтала побывать в Венеции,не просто в Италии, а именно в Венеции, и вот,наконец,в прошлом году моя мечта осуществилась!
Куча впечатлений,восхищения,эмоций. Италия-рай,девочки! С огромным удовольствием и не задумываясь поехала бы туда еще раз, да что там раз, еще сотню раз!!!Вот пишу эти слова,вспоминаю отдых и дух перехватывает...
Если кому-то нужна информация о городах Италии,передвижениях,гостиницах.......могу немного поделиться.
Конкретно жили в Венеции, потом во Флоренции, Римини(но это чисто пляжно-морской отдых), Католике. Каждый город несет за собой кучу исторически значимых имен,ведь Италия-это колыбель живописи и музыки....
Начну с Венеции,хотя вы все знаете и видели её красоту много раз. Одно хочется сказать---вопреки всеобщему мнению о том,что Венеция вонючий из-за каналов город, там чисто и ничем,кроме еды,не пахнет!!! Мосты и мостики,гондолы,архитектурная мощь,полнейшее отсутствие автомобилей,им там просто негде ездить!!! С этого года,правда, правительство Италии приняло закон о запрете посещения Венеции туристами на один день, теперь там нужно останавливаться с ночевкой. Но мы так и делалаи. За один день ничего не посмотришь))))
это Гранд канал, все передвигаются на водном такси по одному-два человека:

настоящая итальянская пица,жаль я её не люблю))):

Знаменитое Венецианское стекло:

Ну а это знаменитая площадь Сан-Марко,где похоронен Галилей и еще всякая куча древних знаменитостей:

Гондолы и гондольеры................это отдельная история!!!!!!!!!!мой муж очень впечатлился габаритами,возившего нас по Венеции гондольера))))):

А еще очень понравился город Римини,где жили последних 5 дней! Море и только море!!!! Магазинчики,ресторанчики,добродушные итальянцы, а кухняяяяяяя...........................

В Италии 2 моря, мы были на Адриатическом:

По вечерам в Римини было чем заняться-гольфклубы,дельфинарий, порт с прогулками на Яхтах........




 
БасяДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:14 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Сообщение от maaa

Были в Итальянском "диснее"--Мирабиландии! Потрясающий чудо-город!Думаю, мечта каждого ребенка!Это отдельное место,не примыкающее ни к какому из населенных пунктов, этот парк развлечений сам по себе город!!! со своими передвигающимися по нему поездами,ресторанами,пицериями......Туда люди с детьмя приезжают отдыхать на целые недели)))) но из детей у моего мужа с собой была только я, а я жуть как боюсь высоты,потому целый день до ночи он развлекался один))))а я рискнула войти только в дом ужасов,на лазерные стрелялки и всякие там детские развлекухи))





 
natayovzhikДата: Четверг, 05.09.2019, 11:14 | Сообщение # 3
Новичок
Пришел: 05.09.2019
Сообщений: 1
Подарки [ТОП]: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Ценителям красивой природы и вкусной еды - однозначно нужно ехать в Италию. Какой бы Вы регион для себя не выбрали, все равно обязательно получите массу удовольствия. Ещё больше положительных впечатлений Вам добавит гид по Италии, а именно Нонна Фролова https://nonna-frolova.com/. Эта женщина профессионал своего дела!
 
Форум Кладовочка » Жизнь форума » Весь мир » Италия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz