Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » мк аксессуары к игрушкам и куклам
мк аксессуары к игрушкам и куклам
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Полосатый шарф для куклы
МК зонт для куклы
МК Чемодан из детских кубиков
МК Кукольная парфюмерия из бусин
МК сумка для куклы
МК замшевая сумка для куклы
МК шляпка
МК лыжи и палки


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Полосатый шарф для куклы

Этот двухцветный шарф для куклы вяжется очень быстро и легко.
Чтобы связать такой шарф, Вам потребуется немного тонкой пряжи бордового и кремового цветов, спицы №2,5 и крючок №4 для продевания бахромы.

Шарф. Набираем на спицы 10 петель кремовой нитью. Шарф вяжется лицевой гладью: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли. Полосы шарфа провязываются по схеме: чередование 4 рядов кремовой пряжей и 2 рядов бордовой пряжей. После набора петель провязываем рисунок из попарных полос шарфа 18 раз, при этом последняя бордовая полоска на шарфе выполняется в 4 ряда, а не в 2. Итого 110 рядов = 35 см. Все петли закрыть.

Бахрома. Для нее потребуются отрезки нитей обоих цветов длиной по 11 см. К обоим концам шарфа прикрепляется бахрома контрастного цвета.
Сложите отрезок нити пополам и протяните петельку - место сгиба сложенной нити - на изнаночную сторону шарфа крючком. Захватите два свободных конца нити крючком, протяните сквозь петельку и несильно затяните. Повторяйте через равные интервалы.

Обработка готового изделия. Прогладьте готовый шарф с лицевой и изнаночной стороны через влажную марлю, установив минимальный режим нагрева утюга.
После глажки подровняйте ножницами бахрому до равномерной длины.

Шарф готов! Несмотря на то, что первоначально он предназначается для Барби, он может подойти и другой небольшой кукле.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Зонт для куклы
Итак, приступим, нам понадобится:
10 зубочисток, плотная бумага, супер-клей.

из бумаги вырезаем кружок диаметром пятирублевой монеты, делаем надрез по радиусу, формируем небольшой конус, таких конусов нужно 2

на конус приклеиваем равномерно 8 зубочисток - это спицы зонта

фиксируем вторым конусом - получаем скелет купола

из двух зубочисток склеиваем ручку, можно использовать тонкую шпажку для шашлыка, если имеется

в центре нижнего конуса проделываем отверстие шилом и фиксируем на клей ручку – наш зонт готов, осталось только обшить его тканью, кружевами или обклеить цветной бумагой.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Из Блога мастера Юлия Берг

Чемодан из детских кубиков

Для изготовления кукольных и медвежьих аксессуаров часто требуются самые обычные вещи, которые всегда есть в наличии дома, и, конечно, ваша фантазия. Давайте попробуем сделать чемодан для путешественника, используя детские кубики. Позаимствуем у племяшек деревянные кубики в количестве 6 штук и парочку марок у старшего брата. Кроме того, понадобится клей Момент прозрачный, кожа, замша и шнурок. Склеим между собой кубики для получения "болванки" подходящего размера.

Сразу оговорюсь, что чемодан будет закрытый, так что все створки и защелка лишь имитируют настоящие. Вырезаем прямоугольный кусок замши с припусками на торцевые стороны и обклеиваем каркас после высыхания кубиков.

Торцы чемодана обклеиваем прямоугольными кусками замши, подворачивая края внутрь

Теперь декорируем уголки кожей.

Имитацию закрытых створок чемодана создадим при помощи тонких полосок кожи, приклеив их вдоль впритык друг к другу. Из замши более темного цвета, чем основная,вырезаем две длинные тонкие полоски и две короткие. Длинными обклеиваем чемодан по периметру перпендикулярно полоскам кожи; а короткие наклеиваем поверх кожаных полосок. Для застежки подойдет любая железка прямоугольной/круглой формы, которую мы приклеиваем в центре.

Под одну из коротких замшевых полосок вклеиваем шнурок подходящего цвета с "визиткой" владельца чемодана, для того, чтобы в случае потери багажа, его могли найти, позвонив по указанному номеру телефона

Теперь приступим к декорированию. При помощи серой краски придадим замше эффект потертости, проведя по торцевым сгибам полусухой кистью с акрилом. Уголки из кожи, полоски из замши и шнурок оттеним золотой акриловой краской.

И, наконец, финальный штрих. Мне всегда нравилось смотреть на заграничные чемоданы в ярких наклейках. Здесь нам помогут марки. При выборе марок предпочтение отдадим теме путешествий.

Обклеив чемодан марками, мы получим яркий и солидный аксессуар, который, несомненно, украсит любую из ваших работ и привлечет к ней дополнительное внимание.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:16 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Кукольная парфюмерия из бусин

Материалы:

Мононить (или тонкая леска)
Кусочек белой пластики - подойдет даже самая обычная, "Цветик"
Тонкая иголка
Крупные бусины разных форм и цвета
Мелкий бисер
Блестки или паетки

Работа:

Дырочки крупных бусин, которые и будут служить "флаконами", залепить с обеих сторон пластикой - по возможности, полностью заполнив отверстия - сверху и снизу. Иголкой с мононитью (с узелком!!!) нанизываем в таком примерном порядке

Бусина (флакончик) - маленькая блестка - бусинка поменьше (крышечка) - бисеринка (верхушка крышечки)

И возвращаемся в таком порядке -

После бисеринки иголка с нитью опять проходит

бусинка поменьше (крышечка) - маленькая блестка - бусина (флакончик)

Иголка опять выходит в том же месте, с которого и начиналась работа. Завязываем узелок и для верности ещё раз запечатываем место с узелком пластикой.

Приятной работы!

Ольга Кари, www.kari.com.ua. Фото автора.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:17 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Сумка для куклы Барби

Вам потребуется:
14 х 7,5 см материала с лаковой поверхностью;
0,45 м атласной ленты.

Раскрой:
основная деталь сумки: длина 14 см, ширина 7,5 см

Важно: в размерах детали припуски учтены.

Описание работы:
Основную деталь сумки по сторонам длиной по 7,5 см отвернуть на изнаночную сторону на ширину 1,5 см, края отстрочить на расстоянии 1 см и 1,2см. Атласную ленту настрочить вдоль боковых срезов основной детали на расстоянии 2,5 см, оставив с каждой стороны петлю длиной 8,5 см, выступающей за верхний край сумки в виде ручки. Выполнить боковые швы сумки, сложив основную деталь пополам лицевой стороной внутрь. Сумку вывернуть.

Источник - Burda Special: Мода для кукол, 1995 г. Обработка - www.dollplanet.ru


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:42 | Сообщение # 7
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Замшевая сумка для куклы

Предлагаю Вам сшить замшевую сумку для Барби - она не только похожа на "настоящую", но и вполне функциональна: в нее можно складывать маленькие аксессуары куклы, и она отлично держится на плече.
Сумочка, изображенная на фото, немного отличается от аксессуара, который получится при шитье по выкройке - лоскуток замши в моем распоряжении был уже и меньше, чем потребуется по приведенной здесь выкройке, и мне пришлось выкраивать "крышку" сумочки отдельно.

Имя файла: aksess_003pat.zip
Размер файла: 21.92 Kb
Скачать
(Выкройки желательно распечатывать при помощи Adobe Photoshop)

Вам потребуется: лоскут очень тонкой мягкой замши примерно 8*13 см.

Раскрой:
Основная деталь сумки - 1 шт.
Лямка - 1 шт.
Боковая часть - 2 шт.

Важно: выкройте все детали, кроме лямки, с припусками ок.0,3 см на швы (от точки, помеченной цифрой "3", до симметричной ей точки на противоположной стороне "крышки" сумки, припуски делать не надо - это "откидывающаяся" часть сумки).

Описание работы:
По желанию можно чуть закруглить ножницами уголки "крышки".
По "крышке" сумки от звездочки до звездочки контрастной нитью проведите декоративную строчку (шов "назад иголку").
Совместите цифры на основной детали сумки и боковой части сумки и сшейте их по изнаночной стороне (от т.3 через т. 1 и 2 до т.4) непрерывным швом. Симметрично пришейте к основной детали сумки вторую боковую часть.

Лямка пришивается к боковым деталям сумки с двух сторон (наложение лямки на боковую деталь - 1 см). Для декоративности шва-крепления можно "изобразить" какую-либо геометрическую фигуру - например, как на фото.

Советы:
- Если дома не нашлось ненужного кусочка замши, попробуйте отыскать нужный лоскуток в одном из ателье города, занимающихся пошивом кожаных вещей: часто такие ателье продают лоскутки на вес очень дешево.
- Несмотря на то, что для работы желательно выбирать очень тонкую замшу, при ее прошивании могут возникнуть сложности - поэтому желательно иметь под рукой наперсток.
- Эта сумка - лишь базовая модель. По данной выкройке можно сшить несколько сумочек с разным декором - творите, играйте дизайнами, и у Ваших кукол появится целая коллекция новых сумочек!

Приятного Вам отдыха за рукоделием!

Екатерина Зиборова, http://www.dollplanet.ru/. Фото автора.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:42 | Сообщение # 8
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
шляпка







В качестве болванки, использовала: диск, баночку-стаканчик, отрезав нужную длину для будущей тульи шляпки, и льняной шпагат, мой любимый материал.

Диск и отрезок баночки склеиваю между собой при помощи клеевого пистолета и так же укладываю виточки шпагата.

Клей стараюсь наносить больше на сам шпагат

Осторожно отделяю диск при помощи ножа от готовой шляпки. Сразу дополню клеить лучше клеем для наклеивания потолочной плитки. Он хоть и сохнет дольше, но не оставляет следов на поверхности изделия и само изделие лучше отделяется от болванки

Диск снимается, а часть баночки остается внутри
Блог Ликма


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Среда, 19.05.2010, 21:24 | Сообщение # 9
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Лыжи и палки: аксессуары легко и быстро
автор- Юлия Берг
Материалы: проволока, нитки, акрил, ПВА, бусины, пуговицы, картон, жатая бумага.
Время работы: 25 минут без учета высыхания клея.

Возможно, вам понадобится сделать своему медвежонку или другой игрушке пару лыж и палок. Это очень легко и быстро. Начнем с палок: нарезаем две одинаковые проволочки по длине палок и подбираем две бусины для ручек и две пуговицы для нижних раструбов.
Используя клей Момент-гель, обматываем проволочки нитками, надевая по ходу бусины и пуговицы. Верхушку палки делаем толще, имитируя ручку

Со второй палкой поступим аналогично. Палки готовы, тонируем их в желаемый цвет при помощи акриловых красок. Я оттенила белым

Лыжи удобно сделать из плотного гофрированного картона. Вырезаем две лыжи.

В их верхней части делаем поперечные надрезы, но не насквозь, для того, чтобы загнуть верхние части лыж.

Чтобы лыжи не оказались скучными, задекорируем их снежинками из ниток, которые потом будут проступать сквозь бумагу рельефным узором. Просто приклеим нитки к лыжам.

Теперь нужно обклеить лыжи с обеих сторон жатой бумагой из обувных коробок при помощи ПВА и просушить. После просушки покрыть однотонной акриловой краской, например, умброй или ван-диком. И слегка протереть полусухой жесткой щетиной с белой краской

Как я и обещала, снежинки проступили рельефом. Наш комплект готов


добро пожаловать в мой блог!
 
ja-aljonaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Маленький зонтик для кукол и медведей Тильда
Итак, приступим. Зонтик будем делать раскрытый. Делать его не сложно, я думаю, что у всех это получиться:))).
Нам необходимо: проволока, нитки Ирис двух цветов ( у меня это темно-коричневый и светло-бежевый), тряпочка, кусачки, круглогубцы, клей Момент, ну и бусины по желанию, вот и все.
1. Проволоку я покупала в ОБИ, в флористическом отделе. Она довольно прочная, хорошо держит форму, но при этом достаточна мягкая, я гнула ее в основном руками. Длина ее 35 см, а толщина - 1,4мм:

2. Разрезаем кусачками каждую проволочку пополам. нам потребутся 5 таких половинок

3. На четырех кусочках круглогубцами в середине делаем петли. Это будут спицы будуещего зонта:

4. Оставшийся прямой кусок обматываем Ирисом светло-бежевого цвета - это у нас будет ручка. Край нитки закрепляем Моментом, а потом равномерно обматываем ниткой. Конец ее также закрепляем Моментом:

5. Потом поверх бежевой нитки наматываем таким же образом темно-коричневую там, где будет у нас сама ручка (обматываем побольше) и сверху - где будет пимпочка:))). Перед наматываением пимпочки рекомендую надеть будущие спицы на ручку, дабы потом не оказаться в ситуации, что "не лезет":))).

6. Продолжаем... спицы поднимаем вверх, распределяем красиво, и по одной, неторопясь начинаем высокохудожественно заматывать тем же самым коричневым ирисом. При намотке спицы распределяем равномерно. У нас получается вот такое страшилище:

7. Но! У нас получилось, что нижние спицы находятся естесственно ниже верхних, и нам необходимо вернуть их в одну плоскость. Для этого, мы как бы приподнимаем нижние спицы, т.е. просто их подгибаем до уровня верхних. И потом так же высокохудожественно заматываем нижнюю, не очень эстетичную, часть. Вот так:


8. Потом обрезаем кусачками все спицы, делая их одной длины. И раскраиваем из ткани ( у меня толстый хлопко-лен, крашенный луковой шелухой) купол нашего зонтика. Получается вот такой восьмиугольник, который легко получается из квадрата, с длиной стороны равной двум длинам спицы.

9. В середине восьмиугольника делаем дырочку, насаживаем на пимпочку:))))))). И закрепляем купол зонтика на спицах. Я делала очень просто. Продергивала нитку (Ирис) почти на краю угла тряпочки, туго завязывала вместе со спицей, а потом просто перекручивала все вместе ниткой и опять же крепко-крепко завязывала. Не знаю, понятно ли девочки?


10. Ну а потом начинаем заниматься украшательством. Это вы сами уже придумаете как:). Я на длинные нитки оставшиеся после привязывания купола просто привесила бусины, и на пимпочку наклеила. Можно еще кружева пришить... да много всего еще можно сделать... ну и любимы маслом естесствено затонировла, чтоб придать нашему зонтику немного пошарпанный вид:

Ну вот наш зонтик и готов:). С ним можно и в пир, и в мир и в добрые люди:))):
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » мк аксессуары к игрушкам и куклам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz