Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Скрапбукинг » мк скрапбукинг
мк скрапбукинг
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:54 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК по осенней рамочке
мк по изготовлению подарочной коробки
Мастер-класс от Марфутки: шкатулка с фоторамкой
Мастер-класс «Открытка-конверт» от Анны Нижегородовой
Коробка для сладкого подарка
МК по созданию открытки
Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)
мк Открытка своими руками. Золотое сердце
фото-мк цветы из фетра
мк делаем коробочку для подарков
мк Антикризисная открытка
мк открытка-мороженое
мк хризантема из бумаги
мк сакура из бумаги
мк открытка и коробочка
мк объемные звезды из бумаги
мк валентинка


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:08 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк по изготовлению подарочной коробки
вот такой:

Раскладка этой коробочки найдена в иностранных сетях. воплотла идею paperki
Материалы: художественный картон из магазина на Кирова голубого и бежевого цветов, остатки упаковочного пакета, ленточки, краска золотая, двухсторонний скотч. Инструменты: макетный нож, линейка, резиновый коврик, дырокол.

Делается вот как:

Сначала изготавливаем из картона 4 внутренние коробочки (при размерах листа 17,5х17,5 коробочки получились примерно 6х6). Для этого
1) Расчертить квадрат с изнаночной стороны по диагонали, потом пополам и еще раз пополам, чтобы получилась такая сетка:

Иностранная тетенька чертила маркером, я - обратной стороной ножа, формируя сразу сгибы
2)Разрезать и наметить сгибы, как на рисунке:

3) Сложить попарно к центру противоположные уголки, складывая по сгибам внутрь, чтобы получились борта коробочки, а уголки формировали дно

4) Вот так:
Так же делается и крышка, только размер листа должен быть больше, чем для коробочек (у меня - 18,5х18,5)

Из бумаги, предназначенной для верха коробки вырезается прямоугольник, длина которого равна периметру внутренней коробочки, а высота = высоте коробочки х4. Для удобства на этом прямоугольнике стоит наметить сгибы, после чего приклеить с помощью двухстороннего скотча внутренние коробочки (лесенкой).

Все, в принципе. Сворачиваем, декорируем тем, что под руку попадется (первоначально у меня были запланированы широкая лента и пайетки, в итоге - две узеньких и золотые круги), накрываем крышкой и любуемся))

А потом дарим - пусть и общественность заценит!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Мастер-класс от Марфутки: шкатулка с фоторамкой
Сегдня я покажу, как делала вот такую шкатулочку с местом для фотографии
Ну, «делала» – это, конечно, громко сказано. Я декорировала готовую коробочку (в ней было домино). Использовала 2 листа бумаги Prima

Из одного листа бумаги я вырезала заготовку для обклеивания коробочки: на обратной стороне бумаги обвела дно коробочки, добавила прямоугольники, соответствующие размеру боковых сторон, и к каждому прямоугольнику прибавила примерно 1,5 см, чтобы завернуть внутрь. Размеры я не даю, т.к. ваша коробочка, скорее всего, не будет точно такой же, и они вам не пригодятся.

Загибаем внутрь «припуски» и чуть обрезаем по косой их края, чтобы они легко вошли в коробку:

Теперь приклеиваем получившуюся заготовку к коробке. Я пользуюсь двухсторонним скотчем:

Из второго листа бумаги аналогичным образом вырезаем заготовку для обклеивания крышки коробки:
Теперь займемся фоторамкой. Вырезаем прямоугольник или квадрат (в зависимости от размера и формы коробочки) на 1-1,5 см больше размера фотографии, которую предполагаем поместить в рамку, и в нем «окно» на 0,5-1 см меньше размеров фотографии. Т.е., для фото 10 на 15 см внешний размер рамки 11-12 на 16-17 см, а внутреннее «окно» – 9 на 14 см. Теперь займемся строчкой. Нам нужно, чтобы в рамку с одной стороны свободно можно было вставить фотографию, поэтому часть строчек должна быть «фальшивой». Таким образом, просто прострачиваем на машинке (прошиваем вручную) внутренний периметр рамки и одну (меньшую) из боковых сторон снаружи:

Вот что получается на этом этапе:
По трем остальным наружным сторонам уже по-настоящему пришиваем рамку к заготовке из бумаги:
Приклеиваем заготовку с рамкой к крышке:

Декорируем по желанию. Я использовала несколько цветов, брадс, полубусинки, кусочек кружева и тонировала все края коричневыми чернилами.А вот так будет выглядеть коробка со вставлленной в рамку фотографией


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Мастер-класс «Открытка-конверт» от Анны Нижегородовой
Сегодня я покажу, как сделать необычную открытку – поздравительный бланк в конверте из сказочно красивого веллума от Webster’s Pages
Нам понадобятся бордюрный панч с орнаментом от Martha Stewart, круговой панч (диаметр 5 см), лист веллума с новогодними мотивами, лист плотной двусторонней бумаги с неярким рисунком (я выбрала бумагу от Prima), штампы для журналинга, штамп с поздравительной надписью, гирлянда из пластиковых снежинок, половинки жемчужин на клеевой основе, коричневые чернила, клипсы, клеевой роллер, суперклей.

Сначала конверт. Размер конверта может быть произвольным, главное – удачно вписать в него выбранный на веллуме рисунок. Плюс припуски на подгибку – по 1 см с трех сторон, и можно вырезать прямоугольник – переднюю часть конверта. Инструментом для биговки проведите линии сгибов и загните припуски на изнаночную сторону. Срежьте уголки припусков под углом 45 градусов. Вырежьте из веллума заднюю часть конверта – такую же по размеру, как первая, но без припусков.

Склейте их вместе с помощью клеевого роллера. Припуски должны быть полностью покрыты клеевым слоем, иначе вам потом сложно будет вставить в конверт вкладыш. Чтобы не запачкать клеем сам конверт, подложите под припуск ненужный лист бумаги. В верхней части конверта отметьте черным маркером середину и, перевернув панч обратной стороной, вырежьте полукруг.

Вырежьте вкладыш. По размеру он должен быть на 2-3 мм уже конверта, чтобы легко вставляться в него.

Наклейте на ту сторону вкладыша, которая будет повернута к задней части конверта, бордюр из той же бумаги (повернув ее другой стороной) и вырезанный оттиск штампа для журналинга
Оформите конверт. На ненужном отрезке бумаги для принтера сделайте оттиск того же штампа, который вы использовали для задней части вкладыша. Вырежьте часть со строчками. Это маска. Наложите ее на лист бумаги, из которой вырезали вкладыш. Поверх маски сделайте отпечаток. Внутри получившейся рамки сделайте штампом поздравительную надпись. Вырежьте рамку и наклейте на конверт с помощью объемного скотча.

Подготовьте снежинки. Разрежьте гирлянду, обрежьте соединительные нитки, покрасьте снежинки белой акриловой краской-спреем. После высыхания наклейте в центр жемчужные половинки.
С помощью суперклея наклейте снежинки, закрепите клипсу на вкладыше, вставьте вкладыш в конверт.
Готово!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:30 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Коробка для сладкого подарка. Работа Taliya
Сегодня я хотела бы показать Вам свою очередную коробочку для сладкого подарка. Коробка сделана мной от и до.
За основу взят лист бумаги Prima – Dots из серии Life Color, уж очень красивый оттенок зеленого. Вообще, использовать такую бумагу для изготовления маленьких коробочек очень удобно – она и достаточно плотная, и внутренняя сторона сразу оформлена.

Украшений по минимуму. Это надыроколенные снежинки (Martha Stewart – Collectible snowflakes) из золотой бумаги, серединки которых украшены глиттером. Также верхний край декорирован при помощи горячего эмбоссинга. Золотая пудра от Ranger (Queen Gold) и штампы-кружево (Lace) от Prima. Внизу есть рамка, куда можно вписать имя получателя)) Это тоже горячий эмбоссинг той же пудрой, штамп тоже примовский – Victorian.

Все сгибы и края затонировала при помощи дистресс чернил от Ranger – vintage photo. Коробочка закрывается при помощи завязки из вощеного шнура. Он был белый)))) Но дистресс-чернила помогли мне его перекрасить в подходящий цвет).

Высота этой коробочки – 11 сантиметров. Предлагаю вам свою схемку, если вдруг вам приглянулась такая форма коробки.
Приятного творчества!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:36 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК по созданию открытки
найдено в сети
Для нашей открытки нам понадобятся:

Основа для открытки евроформата 10*20 см

Скрап-бумага

Для подложки бумага (в моём случае это бумага для пастели и простая офисная бумага кремового цвета)

Натирки

Пуговицы и деревянные бусины

Лента из органзы, кружево или тесьма, обычная капроновая верёвочка

Штампы и дистрессы.

Чтоб было всё понятно, я разложу процесс по пунктикам.

Берём скрап-бумагу размером 10*17 см, тонируем края дистрессом – aged mahogany. Под нашу красивую бумагу находим подходящего цвета подложку ( у меня она получилась двойная, потому что не смогла найти нужный цвет. Пришлось выкручиваться – добавила верхнюю, так сказать, подложку . Это у меня офисная бумага кремового цвета, но очень уж она тонкая).

Размер нашей основной подложки будет 11*19,5 см. Края также тонируем дистрессом – aged mahogany. Не основная по бокам и вверху меньше на пару миллиметров, а нижний край красиво оборван. Эту подложку мы тонируем дистрессом – faded jeans.

Теперь накладываем на основную подложку поменьше, а сверху скрап-бумагу

Располагаем ее не симметрично, а так чтоб одна сторона была шире вполовину. Всё это дело приклеиваем друг на дружку, а затем прострачиваем на машинке строчку «зигзаг».

Часть строчки можно «распороть», чтоб оставить просто дырочки. Это уже как кому понравится. Теперь всё это можно приклеить на основу открытки (не забудьте края заготовки также затонировать дистрессом – tea dye).

Теперь приступим к изготовлению центральной части открытки.

Недавно у меня появился новый штампик. И в этой открытке я решила его испробовать во что бы то ни стало. Скажу сразу – напортила кучу бумаги. Или не напортила, заготовки-фоны остались-то..

Сначала вырежем сердечки из скрап-бумаги. Я взяла остатки от высечек и по тем контурам обвела сердечки (сама очень и очень коряво что-либо рисую).

Вот под эти сердечки нам нужно сделать небольшую, но красивую подложку- обрамление.

Берём значится офисную бумажку размером 5*9 см, даже 2 штуки.На первой мы делаем фоновый рисунок штампиком дистрессами – faded jeans. Краску я на штамп нанесла полностью, но потом местами стёрла влажной салфеткой, чтобы был ещё больший эффект потёртости-старости…Теперь можно затонировать края. Тонируем двумя дистрессами - faded jeans и tea dye.

Теперь приклеиваем фон на второй экземпляр подложки, но не целиком, а только верх и низ.

Ждём когда высохнет и разрезаем посередине наш фон, края обрываем, тонируем и загибаем чуток. Приклеиваем нашу маленькую заготовку на подложку побольше (больше на 2-3 мм во все стороны).


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
А теперь в серединку приклеиваем на объёмный скотч два сердца .
Вверху делаем дырку обычным дыроколом, вдеваем одновременно ленту из органзы и капроновую верёвочку. Завязываем красиво бантики, на концы верёвочки вдеваем деревянные бусины.
Центральный элемент открытки готов. Приклеиваем его наискосок. К нижнему краю горячим пистолетом приклеиваем кусочек кружева ( предварительно слегка обмакнув в дистресс ). Теперь черёд натирки Fancy Pants – Motif Borders, дырокольные веточки елки, и в заключении пуговички из набора Цветы «Making Memories» BlossomsButtons Jar – «Poolside Paperie»

Наша открытка готова. Надеюсь мой мастер-класс будет кому-нибудь полезен.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 09:44 | Сообщение # 8
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Делаем розочки не быстро,а очень быстро( МК от Т.Просняковой)

Нам понадобится какой-либо мягкий материал, например, хозяйственные салфетки из синтетического волокна, ткань или гофрированная бумага. А также ножницы и степлер.
Этот приём легче освоить, если сначала потренироваться на салфетках. Возьми хозяйственные салфетки (квадратные) или тонкие, в рулоне.

Вырежи круг диаметром 6—7 см. Во время вырезания можно, слегка двигая ножницами, сделать край волнистым.
Сложи заготовку кулёчком. Сверху должна остаться небольшая петелька.

Возьми степлер и, располагая заготовку вдоль, скрепи её в середине
Получилась такая заготовка. Теперь нужно вывернуть наизнанку, т.е. поднять наверх, всю нижнюю половину.
Розочка готова.Из мягких текстильных розочек можно склеить аппликацию, вырезав стебли и листья также из салфетки.

Розочки можно вывернуть даже из ватных косметических дисков. (Здесь использовались диски, разделённые пополам)


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:04 | Сообщение # 9
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк Открытка своими руками. Золотое сердце

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Открытка из белого картона, 115×115 мм (или сложенные вдвое лист картона)
♦ Красный картон, 100 х 150 мм
♦ Золотая бумага, 50 х 100 мм
♦ Толстая золотая нитка
♦ Фигурный дырокол, делающий отверстия в виде сердечек шириной 12 мм
♦ Калька и карандаш ТМ
♦ Скальпель и коврик для вырезания
♦ Односторонний скотч
♦ Клей-карандаш
♦ Кусочки самоклеющегося мягкого пластика

1. Скопируйте шаблон сердца, перенесите его на красный картон и вырежьте. Полученную заготовку положите на коврик и с помощью скальпеля сделайте маленькие треугольные прорези у каждой карандашной отметки по периметру сердца.
2. Закрепите нитку на обратной стороне сердца кусочком скотча и начните наматывать нить со второй треугольной прорези справа от центра. Это ваша первая (исходная) прорезь. Пропустите одиннадцать прорезей по часовой стрелке, проденьте нитку в двенадцатую, затем проденьте ее во вторую прорезь, от нее в тринадцатую — и т. д. Прекратите наматывание, когда доберетесь до второй треугольной прорези слева от центра.

3. В центре образовался круг. Чтобы заполнить его, наматывайте нитку от углубления вверху сердца к треугольным прорезям вдоль нижнего края. Для этого пропустите одиннадцать прорезей и проденьте нитку в двенадцатую, затем снова вернитесь в углубление, проденьте нитку в тринадцатую — и т. д. Тем же способом обмотайте левую половину сердца. Закрепите нитку на обратной стороне заготовки скотчем.
4. Переведите на красный картон два треугольника с сердечками для украшения углов открытки и вырежьте их. Обведите эти треугольники на золотой бумаге и вырежьте из нее два треугольника несколько меньшего размера.
5. Переверните фигурный дырокол верхней стороной вниз и пробейте из красных треугольников намеченные на них сердечки.
6. Аккуратно приклейте к обратной стороне каждого красного треугольника треугольник из золотой бумаги.
7. Расположите красные треугольники на противоположных по диагонали углах открытки и приклейте их с помощью клея-карандаша. В двух оставшихся углах приклейте вырезанные красные сердечки.
8. Прикрепите три кусочка самоклеящегося мягкого пластика или уплотнителя для окон К обратном стороне сердца и приклейте его к поздравительной открытке.
В статье использованы материалы из книги «Золотая коллекция идей. Эксклюзивные открытки». «АСТ-ПРЕСС КНИГА»
Источник – сайт о рукоделии и различных видах хобби – Трозо.Ру


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк цветы из фетра





добро пожаловать в мой блог!
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Скрапбукинг » мк скрапбукинг
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz