Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бася, filo  
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Фотоэффект старого стиля (перевод fialka)
Фотоэффект старого стиля
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Я собираюсь показать вам, как создать фотоэффект старого стиля с интересным акцентом.





 
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:26 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Сначала вы должны найти соответсвующую картинку для нашего урока или можете воспользоваться моей.
Откройте нашу оригинальную картинку, далее применить Image > Adjustments > Hue/Saturation(Изображение-Регулировки-Тон/Насыщенность) с такими настройками:

Смотрите различия теперь:

Дублируйте этот слой с Ctrl+J и примените Filter > Blur > Gaussian Blur(Фильтр> Размытие> Размытие Гаусса) с подобными параметрами настройки:

После этого поиграйте с режимами наложения слоя и непрозрачностью/заливкой. У меня режим Multiply(Умножение) с fill(заливка) 60%.




 
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:27 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Теперь, используйте Image > Adjustments > Lеvels(Изображение> Регулировки>Уровни) со следующими настройками, чтобы сделать коррекцию цвета:

Смотрите результат теперь:

Хорошо, теперь я хочу добавить темные области вдоль краев картинки, чтобы создать центр для будущего акцента. Чтобы сделать это, создаем новый слой и заливаем его черным цветом. Теперь выбераем Инструмент Ластик (Opacity: 50 %) с мягкой круглой кистью приблизительно 300 px и очищаем внутреннюю область как показано на моей картине:

Поставьте непрозрачность этого слоя на 70%:

ОК. Мы закончили с задним фоном.




 
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:27 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Наступило время добавить акцент нашей картинке. Я беру его с другой картинки. Вы можете найти свою картинку или использовать эту.
Откройте этот файл, затем выберите Polygonal Lasso Tool(Многоугольное Лассо) и выделите тело мальчика как на картинке ниже:

Используйте Ctrl+C, чтобы скопировать выделенную часть изображения на этой фотографии, и затем вставьте этот фрагмент в наш основной документ. Затем, используйте Ctrl+T, чтобы немного уменьшить этот фрагмент и сдвинуть его вниз так, как показано на моей картинке:

Изменим контрастность фрагмента используя Image > Adjustments > Brightness/Contrast(Изображение>Регулировки>Яркость/Контрастность) с такими настройками:

Смотрите различия:

ОК, теперь наступило время добавить мальчику тень. Создаем новый слой и ставим его под слой с мальчиком. Теперь, выбираем Brush Tool(Инструмент кисть) с мягкой круглой кистью размером примерно 15 пикселей и рисуем черное пятно как показано ниже:




 
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Теперь добавим большую тень от тела мальчика. Создайте опять новый слой, затем выберите Brush Tool(Инструмент кисть) с теми же самыми параметрами и нарисуйте большее пятно на полу так, как на моей картинке:

Я думаю, будет лучше, сделать эту тень немного прозрачной на конце. Для этого эффекта выбираем Eraser Tool(Инструмент ластик) с мягкой круглой кистью размером 45 пикселей (Opacity: 30%) и делаем несколько четких ударов. Теперь тень смотрится лучше, не так ли?

В завершении урока я думаю, мы должны немного затемнить картинку с мальчиком. Для этого берем Dodge Tool(Инструмент затемнитель) с умеренными параметрами настройки (кисть: 250 пикселей, диапазон: тени, экспозиция: 25%) и делаем небольшие темные акценты на этом слое.

Теперь дублируйте этот слой с Ctrl+J и примените Filter > Blur > Gaussian Blur (Фильтр> Размытие> Размытие Гаусса) со следующими параметрами:

После этого изменим для этого слоя режим наложения на Мягкий свет и прозрачность на 65 %.

На этом мы закончили. На мой взгляд, хорошо! Сделайте это и наслаждайтесь своими собственнами фотоэффектами!

Перевод с английского: fialka
Источник тут




 
БасяДата: Среда, 12.05.2010, 00:28 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Писала Ушко

Светик умничка!
вот и я с результатом

:kiss:




 
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Фотоэффект старого стиля (перевод fialka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz