Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бася, filo  
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Разговорчивые открытки - имитация разговора (автор РОСИЧ)
Разговорчивые открытки - имитация разговора
БасяДата: Вторник, 11.05.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Вы знаете как такового урока не будет,как мы его представляем.Потому что его написать невозможно.Все зависит от руки аниматора и от того как и что хотим сказать на определенном этапе анимации.Я предлагаю вашему вниманию -как я создавал картинку с имитацией определенных слов.Вся работа создавалась в "ФИЛЬТРЫ-ПЛАСТИКА"
Я создаю определенное количество слоев.Предположим я хочу чтобы моя картинка,или героиня сказала-" А ТЫ МОЙ "И в самом начале я на себе проверяю по слогам и раскрываемости уголков рта сколько приблизительно мне потребуется слоев.На представленных картинках соответственно 10 и 11 слоев.Первый слой я обычно оставляю не тронутым.Вся работа идет со второго слоя.Иду в "Пластику" и там осторожно сдвигаю или наоборот раздвигаю ротик красавицам.Работаю в "ПЛАСТИКЕ"обычно двумя кистями деформация и вздутие.Меняя по потребности размер кистей.Но перед тем как что-либо сделать,я еще раз говорю,проверяю на себе как должен выглядеть рот.В зависимости оттого хватает или нет слоев я постепенно добавляю их.Возможно вы взяли картинку с уже открытым ртом,а вам надо показать звук при закрытом рте,здесь вступает в действие клавиша "Alt"При нажатии этой клавиши макните кистью в тот цвет что вам нужен и вы его получите. Сдвинули ротик и скройте зубки.Делайте конечно осторожно.Сразу скажу сложного здесь ничего нет.Поэкспериментируйте.
Пожалуй весь процесс я вам рассказал.И конечно еще один не менее важный фактор это расстановка скорости.Ведь не секрет что каждый звук и интонация имеют свою скорость.
УДАЧИ !


А ТЫ МОЙ


ТЫ МОЯ ЛЮБОВЬ

:shar: С любовью к вам Росич




 
БасяДата: Вторник, 11.05.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Писала Galinnna

Александр, огромное спасибо за этот урок!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Правда, у меня ужасно получилось.... хотела, чтобы картинка говорила "Привет", но увы... :* :dym:




 
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Разговорчивые открытки - имитация разговора (автор РОСИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz