Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бася, filo  
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Движение в анимации (автор РОСИЧ)
Движение в анимации
БасяДата: Вторник, 11.05.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Я подготовил урок и шуточно назвал-"А МЫ КРУТИМ ГОЛОВАМИ"
Для образца самого урока я взял эту картинку-

Давайте разберем поэтапно.Урок в общем не сложный
"Вырезаем""прямолинейным лассо" те головки,которые наметили для анимации и перетаскиваем в "новый" проект.Я подготовил три красивых мордочки.

Когда перенесли эти мордочки возьмитесь за кисть.И нам надо все крайние области их головок закрасить,не полностью,а так....немного.Для чего я это сделал....А чтобы когда они будут крутить головами предыдущие слои не вылазили за основной-тот который мы перетащим.Как это сделать.Возьмите кисть,нажмите "Alt"и макните пипеткой,которая появилась при нажатии альта ту часть которую хотите закрасить."Alt" повторит тот цвет который нам нужен.И в итоге у меня получилось что-то вроде этого(сравните с первой картинкой).

После того как подкрасили давайте создадим дубликаты слоев.Я подготовил восемь штук.

И давайте начнем перетаскивать наши мордочки на свои места.Активированным должен быть тот слой на который мы перетаскиваем.Можно перетащить сразу три головки,а я лично всегда делаю по одной.Поставил и иду в слои,чтобы соединить тот что основной и перенесенный.

В слоях орудуем эти кнопки

Постепенно переносим наши мордочки на место и соединяем слои.




 
БасяДата: Вторник, 11.05.2010, 14:30 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Активируем второй кадр,но значок отключим.Для чего ?А когда мы перенесем наше личико будет виден предыдущий слой и чтобы наши глазастики совпали.Поэкспериментируйте глазками.Включите-выключите и посмотрите не выходит ли очередной слой за пределы первого.Можно регулировать на клавиатуре курсором,но тот слой на котором мы работаем должен быть темным(синеньким)

На этом месте я начал движение головкой(во втором кадре).Идем РЕДАКТИРОВАНИЕ-ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ-ПОВОРОТ

Нажав на ПОВОРОТ наша мордочка окаймится и нам останется только повернуть в ту или иную сторону.Нажмите на панели инструментов верхний значок ПЕРЕТАСКИВАНИЕ и у вас на картинке появится вопросник-ОСТАВИТЬ ЭТОТ ПОВОРОТ и нажмите то что слева-"ОБЯЗАТЕЛЬНО".На втором слое я делал только одну мордочку с разворотом.На третьем еще одну мордочку провернул.На четвертом ничего не трогал,а на пятом я мордочку слева только чуть приподнял.Когда я перетянул ее-вначале два слоя совместил,а потом поднял курсором и щелкнул пару раз вверх.И так далее.Вы можете экспериментировать как угодно и в любую сторону.Так прошли восемь слоев.
НУ ЧТО СДЕЛАЛИ,,,,?Да нет ребята.А моргать они должны.А носиками поводить.
А чтобы они моргали я пошел опять в кисть.Сделал маленький,маленький размер.Опять "Alt"и закрасил им глазки,но не сразу все а так на выбор по слоям.Смотрите сами как.Можно слегка поработать инструментом "ПАЛЕЦ" и чуть-чуть сгладить покраску.
Ну и носики,лапки-уж они-то должны дергаться.Чтобы уж жила картинка так по крупному. И МЫ ИДЕМ В ФИЛЬТРЫ-ПЛАСТИКА.Посмотрите на скриншот-я все расписал какими там инструментами я пользуюсь.

Для носиков,ротиков и лапок я порабогтал инструментом ИСКАЖЕНИЕ.Только отрегулируйте размер вашей кисти.
Ну вот....Всеми правдами неправдами мы добрались до финала и в ИМАГЕ РЕЙДИ ПОСТАВИЛИ скорость на первый кадр-2 сек,это чтобы они головы себе не открутили.А на остальных по-0,2 сек.
И ВОТ ИТОГ...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ :shar: :bravo:

Кстати по этой технологии сделаны мои попугайчики.Откройте их в "имаге"и посмотрите покадрово,что и как вертелось.А кадров там мало. :v




 
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Движение в анимации (автор РОСИЧ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz