Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Бася, filo  
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Создание текста с эффектом 3D (перевод Маруська)
Создание текста с эффектом 3D
БасяДата: Четверг, 06.05.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Этот урок демонстрирует реально крутой эффект, который вы можете использовать на вашем тексте или любых других вещах для появления 3D.

1. Откройте новый документ, сделайте его размером подходящим для текста, с которым вы будете работать. Кликните на цветовую палитру и выбирете цвет для вашего текста, только яркий (например, ваш окончательный текст будет голубого цвета, то вы должны использовать светлоголубой).

2. Теперь выбирете Type Tool и тип вашего шрифта, напишите то, что вы хотите включить в вашу графику. Удерживая CTRL, кликните на слой с вашим текстом, чтобы создать выделение текста, и затем спрячьте или удалите оригинальный слой текста.

3. Создайте новый слой и затем нажмите Alt+Delete, чтобы наполнить текстовое выделение передним цветом (светлоголубым в данном случае). Затем создайте новый слой (хотя текст все еще выделен) и заполните выделение бесшовной текстурой – вы можете скачать одну из многих свободных текстур, имеющихся здесь - http://www.absolutecross.com/graphics/textures/ , или использовать одну из ваших. Чтобы заполнить выделение текстурой, откройте изображение текстуры в фотошопе, нажмите Ctrl+A, чтобы выделить все, и затем выбирете Edit >> Define Pattern, затем заполните выделение, идя в Edit>>Fill и выбирайте вышу текстуру, которая должна появиться там.

4. В верхнем слое, еще выделенным, тяните ползунок непрозрачности в палитре слоев вниз примерно к 50% или 60% (зависит от того какой темный или светлый вы хотите получить окончательный продукт).

5. Создайте новый слой и выбирете Gradient Tool. Тяните в переделах текстового выделения, чтобы сделать градиент сверху к низу – затем тяните ползунок непрозрачности вниз до такого значение, когда вы сможете видеть текстуру через градиент.

6. Теперь добавьте drop shadow для вашего текста.

7. Вы можете остановиться прямо здесь, но можно добавлять что-то еще, если вы хотите. Здесь пример с тиснением (bevel) (сделайте Layer » Layer Style, чтобы создать ваш собственный эффект).

Это мой первый перевод, задавайте свои вопросы буду рада помочь.
Оригинал урока находиться вот здесь - http://www.absolutecross.com/tutorials/photoshop/text/3d-text/




 
БасяДата: Четверг, 06.05.2010, 10:00 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Писала Марусечка

А вот мой результат по уроку:




 
БасяДата: Четверг, 06.05.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 668
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 49
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Писала Витаминка

Вот мой результат.

Мне кажется, что 3Д - эффект не получился. Чего то я запуталась с градиентом.




 
Форум Кладовочка » Изучаем ФОТОШОП » УРОКИ » Создание текста с эффектом 3D (перевод Маруська)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz