Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » мк мебель для игрушек (как сделать своими руками мебель)
мк мебель для игрушек
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:20 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Стильная красная мебель: диван и два кресла
МКПуфик. Мастер-класс по изготовлению
МК кресло для куклы


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:24 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Стильная красная мебель: диван и два кресла для Барби и других fashion-кукол
Для дивана и двух кресел Вам потребуется:
- 14 пустых коробочек (пачек из-под сигарет или леденцов, подойдут также склеенные попарно коробки из-под спичек или любые подходящие по размеру одинаковые коробочки, которые есть под рукой)
- красный фетр
- 12 L-образных металлических уголков (по 2 на одну опору)
- газета
- клей

Ход работы:
- (если Вы используете для изготовления мебели пачки из-под сигарет или коробки из мягкого картона) набейте мятой газетой все коробочки, чтобы они стали плотнее.
- Для сиденья, склейте по длинной стороне 5 коробочек (по 2 - для кресла)
- Для спинки дивана, склейте 3 коробочки по короткой стороне (для спинки кресла используйте только одну коробочку)
- Приклейте по кусочку фетра к торцам сиденья и спинки.
- Оберните сиденье фетром. Сзади (там, где сиденье будет соединяться со спинкой) оставьте свободной полоску фетра, чтобы длина этого "клапана" соответствовала ширине коробочек, из которых сделана спинка. См.фото
- Аналогично оберните спинку; оставьте необкленной ту часть, которой спинка будет присоединена к сиденью, и нижнюю часть спинки, которая будет обращена к полу.

- Склейте сиденье и спинку, как показано на фотографии.

- Приклейте оставленный заранее клапан фетра к нижней части спинки. Излишки фетра по бокам сиденья, которое будет длиннее спинки, обработайте так: надрежьте фетр по ширине спинки, перегните и приклейте к неоклеенному участку сиденья

- Для ножек я использовала металлические уголки. Склейте их попарно, как показано на фото, и приклейте снизу к дивану и креслам.

Сильвана Бароффио, http://mypage.bluewin.ch/vana/home/index.html
Перевод Екатерины Зиборовой, www.dollplanet.ru


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Пуфик. Мастер-класс по изготовлению

Нам понадобится:
Ткань «шотландка» (в клетку)
Ткань однотонная темно-зеленая
Тесьма
Синтепон (или тонкий поролон 0,5 см толщиной)
коробочка. Можно использовать любую коробочку, например от чая. Главное при выборе коробки : ее высота должна быть примерно до колена вашей кукле.
Идеально подошла коробочка от крема «Garnier» - она имеет форму куба и высотой 6,3 см
Картон
Клей для ткани (подойдет обычный ПВА)
Нитки, ножницы

Измеряем нашу коробочку: длину, ширину, высоту. Записываем результаты. У меня это 6,3 х 6,3 х 6,3 см

Из синтепона выкраиваем полосу высотой 6.3 см(высота коробочки) и длиной 25.2 см (периметр верхней части)

Оклеиваем боковые стороны коробочки синтепоном

Выкраиваем из синтепона верхнюю деталь 6.3 х 6.3 см (по размеру верхней части коробочки). Приклеиваем ее на верхнюю часть.

Наша коробочка теперь оклеена синтепоном со всех сторон, кроме донышка

Выкраиваем из однотонной ткани верхнюю часть обивки пуфика. Ее размер соответствует размеру верхней части коробочки плюс припуски на швы не меньше 0.5 см с каждой стороны(рис.6) У меня верхняя часть пуфика еще декорирована вышивкой.

Из «шотландки» выкраиваем боковую часть обивки. Ее размеры в высоту равны высоте коробочки, в длину – периметру верхней части. При раскрое прибавляем припуски на швы и подгибку низа по 1 см с каждой стороны


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Декорируем нашу боковую часть обивки тесьмой. Прикалываем тесьму на заготовку боковой части. Следим за тем, чтобы линия пришивания тесьмы была параллельна полоскам на ткани. Иначе пуфик будет выглядеть неаккуратно. Пришиваем тесьму

Плотно оборачиваем коробочку по боковым сторонам. Подворачиваем припуск на шов и в месте стыка сшиваем мелкими стежками.

Теперь займемся донышком коробочки. Завернем припуски на подгибку и мелкими стежками прочно соединим их в месте наложения

рис.12
Перейдем к оформлению верхней части. Заверните верхние припуски боковой части на верхнюю часть. Подвернув припуски, наложите верхнюю часть обивки. Для удобства приколите ее булавками.

Пришейте верхнюю часть обивки мелкими стежками через край

В завершение работы из картона вырезаем квадрат по размеру нижней части пуфика и приклеиваем его.

ГОТОВО!


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:38 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Кресло для куклы

Сделать такое кресло можно очень просто и быстро. И Барби, и малюсенькие куклы чувствуют себя на нем достаточно уютно. Это кресло небольшое - 17 х 17 дно и 12 см высота, но тут я исходила из имеющихся деревяшечек - такое кресло несложно сделать и побольше размером.
Моё кресло сделано из ткани, оставшейся от штор, и украшено бахромой для подушек (такая продается в обычном магазине ткани), также понадобится синтепон.

Вот так выглядит готовое кресло:

Берем подходящие деревяшечки и сколачиваем их, как показано на фотографии

Обшиваем будущее кресло синтепоном

Потом по размерам выкраиваем три детали - две боковинки и обин большой прямоугольник (у меня - 56 см). После наметки - первая примерка

Если примерка прошла нормально - прошиваем все на машинке, дно зашиваем вручную

Вот что получается в итоге

Но это все лучше украсить - например, бахромой

Автор фотографий и описания Мира Масленкина, http://www.livejournal.com/users/maslenkina


добро пожаловать в мой блог!
 
ja-aljonaДата: Четверг, 10.06.2010, 17:59 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 05.05.2010
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 963
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 38
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МАСТЕР - КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ УГЛОВОГО ДИВАНА ДЛЯ БАРБИ
1. Вам потребуется: губка для мытья автомобиля 2 шт., 2 шт. фигурных губок для мытья посуды (для подлокотников), 1 губка для мытья посуды среднего размера, микровельвет 50х50, лента - липучка 1 м., "меховая" леопардовая тесьма 2 м., армированная нить в тон обивке, иголка, ножницы, канцелярский нож

2. Разрезаем большую губку вдоль на 2 части.

3. Обшиваем половинки вельветом. Таким же образом обниваем все части дивана.

4. Прошиваем боковую половинку сиденья, чтобы она приобрела форму губки.

5. Пришиваем ленту "липучку", таким образом, чтобы спинка прилипала к задней части сиденья. Аналогично пришиваем "липучку" ка всем частям дивана.

6. Из "меховой" тесьмы нарезаем полоски, равные длине спинок и сидений и нашиваем их на обивку.

7. Из маленькой губки для мытья посуды, разрезанной пополам, шьем маленькие леопардовые подушечки (у меня были остатки ткани стрейч, имитация меха). Собираем диван на липучки. Готово!


Автор: Och.umelaya

 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » мк мебель для игрушек (как сделать своими руками мебель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz