Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » МК мягкие игрушки всех видов.
МК мягкие игрушки всех видов.
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк ГЛАЗА ДЛЯ ИГРУШЕК ИЗ ПЛАСТИКИ!!!
мк ГЛАЗА ДЛЯ ИГРУШЕК ИЗ ПЛАСТИКИ/ ТЕСТА!!!

Создание интерьерной куклы - "тигренок на подсолнухе"
мк Маленькие совушки
МК Овечки.
мк зайцы
МК Влюблённые коты
мк Зайка - держатель резинок и заколок
мк мишки(фото)
мк куклы
мк игрушка-картина
мк игрушка-держатель
КАК ИЗМЕНИТЬ МАСШТАБ ВЫКРОЙКИ
МК Лягушонок
мк львенок-коврик
мк ромашка
МК Зайчик из носочка
МК яблоко
МК мишка-Маруся
МК мини -мишка
МК гусь-пакетница
МК мишкопчел
Снеговики
кролик
слон
как сшить кроша
как сделать МОРДОЧКУ ИГРУШКЕ
КАК СДЕЛАТЬ ГЛАЗА ИГРУШКЕ
ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ КАК СДЕЛАТЬ ГЛАЗА ИГРУШКЕ
медведь сан=шайн
тильда спожок


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 12:39 | Сообщение # 2
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Блог мастера Наталья Шумейко
Создание интерьерной куклы - "тигренок на подсолнухе"

Техника: шитье; тонированный, расписанный текстиль ;
Материалы: двунитка, наполнитель - аэрофайбер (холофайбер, синтипух), нитки для шитья, нитки мулине, иголка для шитья, иголка с широким ушком для вышивки;
Для тонировки: кофе растворимый, корица молотая, ванилин;
Для росписи - акриловые краски, кисточки жесткие, мягкие.
Время работы: 3-4 дня;
Сложность: 3;
Конечно, создать куклу, которая понравится всем без исключения просто не возможно, но куклу, которая будет излучать тепло и позитивный настрой, в наших силах! И это, пожалуй, самое главное! А что нужно для того, чтобы наше творение было наполнено позитивной энергией? Для этого нужно нам самим творить в хорошем расположении духа! По этому, перед работой над куклой, отпустите все плохие мысли, включите приятную позитивную, добрую музыку или мультик и приступим!
Для гармоничной персонажа, мы, как творцы, должны представить образ, который хотим создать, и влюбится в него! Тогда итоговая работа будет колоритной и наполненной нашей любовью, а люди, которые ее получат, обязательно это почувствуют!
Перед созданием выкройки, я в сети интернета, собираю много фотографий того животного, над которым работаю, это мне помогает в создании выкройки и дальнейшей росписи.

Когда выкройка создана, ее нужно перевести на ткань сложенную вдвое. Если детали мелкий, лучше прострачивать их не вырезая, так как будут сильные смещения, а на целом куске ткани, а вырезать потом, после стачивания. В основном все детали я стачиваю без места для выворачивания.
А в тех местах, которые будут закрыты (например, места прикрепления лапок делаю маленькие надрезы и выворачиваю, в дальнейшем надрезы не будет видно!)

Вырезаются детали с припуском – 0.5 мм. На выпуклых местах и впадинках, обязательно нужны V образные надрезы!
Выворачиваю и набиваю аэрофайбером, холофайбером.

Самое сложное и ответственное для меня – это формирование мордочки! После сшивания головы, делаю маленький нарез в месте, где буду пришивать накладную часть мордочки, выворачиваю, наполняю. Прошиваю ушки

Потом прикалываю невидимками накладную часть и пришиваю, отступив от края около 1 см, для формирования шерсти, обметочным швом. Именно обметочным! Иначе, при растрепывании ткани строчка расползется! Так пришиваю по всему периметру, оставив не пришитыми 2 см под подбородком для наполнения накладной части. Наполняю, равномерно распределяя наполнитель концами ножниц. Потом подшиваю и подбородок.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 16:46 | Сообщение # 3
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Овечки.
источник http://podelkidoma.ru/node/1244

Из-за небольшого различия в деталях Вам предлагаются два разных чертежа выкроек: выкройки барашка и выкройки овечки. Распечатайте листы с выкройками. Подготовьте лекала из картона. Расположите лекала на ткани, обведите их мелом или карандашом, вырежьте без припусков на швы.

Детали головы сшейте петельным швом, оставив не зашитым небольшое отверстие для набивки. Набейте голову синтепоном. Зашейте прореху. Пришейте глаза. Глаза можно выполнить двумя способами.
Способ первый - деталь глаза из ткани собрать на нитку швом вперед иголку, слегка стянуть нитку, набить шарик синтепоном, затянуть нитку туго и закрепить. Пришить глаза потайным швом. К глазам пришить зрачки – бисеринки, можно с выполнением операции «утяжка».
Второй способ проще. Используйте для изготовления глаз бусинки подходящего цвета и размера. К бусинке пришейте бисеринки контрастного цвета. Например глаз-бусинка белый, а зрачок черный.
Для барашка сделайте рога. На медную проволоку длиной 25 см. натяните полый шнур. Концы шнура завяжите узлом, и концы отрежьте. Изогните проволоку спиралью, как показано на схеме расположения деталей. Пришейте рога к голове. Деталь «шапочка» соберите на нитку, слегка затяните, набейте синтепоном о пришейте к голове. Голову овечки украсьте цветами. Цветы можно вырезать из яркого фетра, а для стебельков использовать тонкую проволоку зеленого цвета.
Детали туловища сложите лицевыми сторонами внутрь и сшейте швом «строчка». Выверните туловище на лицо, набейте синтепоном. Задние ножки пропустите через туловище, передние пришейте снаружи. К ножкам пришейте копыта. Короткий хвостик
сделайте из шерстяных ниток.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 16:54 | Сообщение # 4
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Зайцы
источник-http://www.liveinternet.ru/users/ave-alvira/





добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:10 | Сообщение # 5
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
МК Влюблённые коты:
В Стране Мастеров своим мастер-классом делится СЕЛЮНЯ:
1. Эти влюбленные котики созданы по мотивам работы Евгении Вдовиной (журнал "Рукоделие" №1, 2010) за что ей огромное спасибо.

В дневнике Веры Маркиной я нашла пост с фотографиями из этого журнала:


2. Итак, начинаем. Сначала на бумаге делаем выкройку. Она состоит из 3-х пока не разрезанных деталей. Размеры не указываю, т.к. можно сделать и больших котиков, и очень маленьких, по своему усмотрению.

3. По бумажной выкройке вырезаем цельную часть - она будет сзади, желательно однотонную, но можно и пеструю.

4. Далее разрезаем цельную бумажную деталь на фрагменты 1,2,3. Из красной ткани (у меня плотная плащевая ткань) выкраиваем сердечко - деталь 1. Из тканей, соответствующих вашей фантазии, детали 2 (для котика) и 3 (для кошечки).

5. Далее преображаем наши заготовки. На "мужском" костюме с помощью вьюнка делаю лацкан и карман с платочком. Правда в готовом изделии карман с платочком оказался совсем внизу, его практически не видно. Учитывайте это сразу.

6. Для "женской" половинки делаю пышную оборочку из основной ткани, обрабатываю косой бейкой. В нескольких местах прикрепляю эту оборку к основной ткани (чтобы лучше лежала).

7. Потом выкраиваю детали для ушуй, сшиваю, выворачиваю и отутюживаю.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 17:14 | Сообщение # 6
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
8. Далее делаю стачной поясок (из двух видов ткани), прошиваю, выворачиваю с помощью длинной спицы и отутюживаю. Края прошиваю аккуратно вручную.

9. Подобно пояску, делаю 2 "хвостика". В эти готовые полосочки вставляю тонкую проволочку и складываю в форме сердечка.

Далее все детали сшиваю. Вшиваю ушки в верхней части сердечка, готовые хвостики в боковые швы. К сожалению, поторопилась, нет фото.

10. Далее приступаю к оформлению мордочки. Из белой искусственной кожи вырезаю 2 "мордочки".

11. Из старой резинки для волос сделала маленький носик, из пайетки-сердечка -ротик, все приклеила клеем. Нарисовала усики.
Готовую мордочку и купленные глазки приклеила на место.

12. Вот какие симпатяшки получились. Но мне не понравились нарисованные усики. Вырезала из дермантина узкие полосочки и приклеила на место нарисованных. Можно ниточки или леску использовать. По-моему, получилось намного лучше.

13. Повязываем поясок, я его внизу немного приклеила, чтобы не болтался.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:14 | Сообщение # 7
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк Мишки




добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк куклы









добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:25 | Сообщение # 9
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк игрушки-картины





добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
мк игрушка-держатель







добро пожаловать в мой блог!
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Игрушки своими руками » МК мягкие игрушки всех видов.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz