Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: maaa, ja-aljona  
Форум Кладовочка » Рукоделие » Вязание спицами и крючком » мк по вязанию спицами
мк по вязанию спицами
maaaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:10 | Сообщение # 1
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Двухцветная английская резинка.
итальянский набор петель
эластичный набор для резинки
простой набор для петель
набор скрещенными петлями
набор петель разными способами.наборный край
шапочка с помпонами.круговые спицы
пончо
набор вязаный
сумочка
тапки
вяжем бейки
правила вязания варежек
пончо с капюшоном
детское голубое пальто
вяжем варежки
варежки"украшение"
варежки-митенки"карманчик"
царапки для малышей
варежки"этно"
варежки"праздничный карманчик"


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:09 | Сообщение # 21
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
■ 4 петли перемычки. После следующего кругового ряда отложите петли и вяжите большой палец. Для него так же, как и при работе над началом мысика, прибавьте нужное количество петель, указанное в таблице или инструкции. Затем, вывязав необходимую длину пальца, для перемычки большого пальца в каждом втором следующем круговом ряду прибавьте 2 раза по 1 петле, из первой петли - с левой стороны, из последней петли - с правой стороны петли.

Затем работайте со всеми петлями варежки. При этом в 1-м круговом ряду провяжите 2 последние петли тыльной стороны вместе лицевой первые 2 петли большого пальца провяжите вместе способом перекида. последние 2 петли большого пальца свяжите вместе лицевой, а первые 2 петли ладони - вместе способом перекида.

Повторите убавление петель в следующем втором круговом ряду, чтобы убавились петли, прибавленные для перемычки большого пальца. Затем, чтобы выполнить клин большого пальца, в каждом втором круговом ряду провязывайте последнюю петлю тыльной стороны с первой петлей большого пальца вместе лицевой, а последнюю петлю большого пальца провязывайте с первой петлей ладони вместе способом перекида. Повторяйте убавление петель так долго, пока не убавятся все петли большого пальца. Затем свяжите среднюю часть варежки до указанной длины и начните вязать манжету.

Завершите вязание так, как описано в инструкции. Концом нитки большого пальца закройте перемычку большого пальца и спрячьте нить.


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:20 | Сообщение # 22
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Вяжем варежки
Вязание - дело индивидуальное, один вяжет свободно, другой - более плотно. Для того чтобы варежки соответствовали размерам, указанным в таблице, начните работу с определения плотности вязания. Для этого свяжите квадрат 12 х 12 см лицевой гладью (или указанным способом). Затем подсчитайте, сколько петель в ширину и рядов в высоту получается в 10 см. Если в вашем вязании петель больше, чем указано в инструкции, возьмите спицы потолще, если петель меньше - используйте спицы потоньше

Ступень 1
Первый ряд для мысика варежки или для кончика большого пальца вяжется одинаково, различно только количество прибавляемых петель. Сначала петли прибавляются на протяжении всего круга, пока на спицах не получится 18 петель, дальше петли всегда прибавляются по сторонам от правой и левой средней петли
Ступень 2
Средняя часть варежки - получив необ¬ходимое количество петель, все петли распределяются на четыре спицы и вяжутся без убавления и прибавления петель вплоть до перемычки большого пальца. Затем для перемычки прибавляется соответствующее количество петель

Ступень 3
Большой палец, клин - связанный большой палец присоединяется к средней части варежки, при этом петли перемычки большого пальца провязываются вместе. Затем вяжется клин большого пальца, в котором убавляются петли большого пальца.
Ступень 4
Манжета - начинается в конце средней части. Вывязав желаемую длину, петли закрываются по рисунку (т.е. лицевые петли, перед тем как закрыть, провязывать лицевыми, изнаночные - изнаночными).


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:24 | Сообщение # 23
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Варежки "Украшение"
автор Irinka_t с сайта сделайсама

Резинка
Поочередно 2 лицевые, 2 изнаночные петли
Плотность вязания
Лицевой гладью: 16 петель и 23 ряда = 10 х 10 см.
Правая варежка
Наберите на спицы 6 п. и прибавляйте до 18 п. по общей инструкции. Как опи-сано в общей инструкции, в 5 четных рядах прибавьте с обеих сторон средних петель по i п. = 38 петель. Через 12,5 см от начала вяжите перемычку большого пальца: до и после левой средней петли прибавьте по 1 п., затем провяжите один ряд и оставьте петли. Для большого пальца прибавьте до ю петель по инструкции. Через 4,5 см от начала для перемычки большого пальца из первой и последней петли вывяжите по одной дополнительной петле, провяжите следующий ряд и оставьте петли. Введите в работу все петли, провязывая вместе петли перемычки большого пальца. Далее вяжите над оставшимися 48 п., при этом для клина большого пальца по общей инструкции убавьте петли в каждом втором ряду 5 раз. Для манжеты свяжите резинку над оставшимися 38 петлями. Связав 6 см, закройте все петли по рисунку. Сиреневой резиновой нитью выполните крючком цепочку воздушных петель, захватывая петли вдоль основания манжеты с наружной стороны варежки.

Пришейте пуговицу, как на фотографии.
Левая варежка
Вяжется в зеркальном отображении.
Материалы
• пряжа букле (150 м/$о г): юо г цвета баклажан
• остатки однотонной шерсти
• 2 набора чулочных спиц № 5
• крючок № 3
• 2 большие пуговицы
• сиреневая резиновая нить


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:27 | Сообщение # 24
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Варежки - митенки "Карманчик"

Размер: 7/8
Лицевая гладь
По кругу: лицевыми петлями.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная петли по очереди.

«Тканый» узор
Количество петель кратно 6. 1-й ряд синей пряжей: лицевые петли; 2-й ряд зеленой пряжей: * 2 лицевые, 1 петлю снять как лицевую, при этом нить провести сзади, 3 лицевые, повторять от *; 3~5-й ряды зеленой пряжей: лицевая гладь; 6-й ряд синей пряжей: * 5 лице-вых. 1 петлю снять как лицевую, при этом нить провести сзади, повторять от *; 6-8-й ряды синей пряжей: лицевая гладь, 6-8-й ряды повторять.
Плотность вязания лицевой гладью: 25 петель и 33 ряда = 10 X 10 СМ.

Правая варежка
Для клапана наберите синей пряжей 6 п. и прибавьте до 18 п. по инструкции. Как описано в общей инструкции, прибавьте с обеих сторон средних петель в 9 четных рядах по 1 п. = 54 п. Через 9 см от начала провяжите 2 см резинкой, затем закройте все петли по рисунку. Для средней части варежки наберите синей пряжей 54 п. и провяжите 2 см резинкой, затем начинайте вязать «тканый» узор. Через 6 см от начала для перемычки большого пальца прибавьте по одной петле в каждом втором ряду 2 раза, затем оставьте петли. Большой палец выполняйте синей пряжей: прибавьте 16 п. по инструкции. Через 4.5 см от начала для перемычки большого пальца прибавьте петли в каждом втором ряду 2 раза по инструкции, затем оставьте петли.
Введите в работу все петли, соответственно провязывая вместе петли перемычки большого пальца. Над оставши-мися 70 п. вяжите «тканым» узором; большой палец вяжите только лицевыми, убавляя петли в каждом втором ряду 8 раз по инструкции. Для манжеты вяжите зеленой пряжей над оставшимися 5ч п. резинкой, при этом в 1-м ряду провяжите вместе по 2 п. восемь раз, распределив их равномерно, а в последнем ряду прибавьте восемь раз по одной петле, распределив их равномерно. Далее провяжите 4 см лицевой гладью, после этого синей пряжей выполните один круговой ряд лицевыми петлями, один - изнаночными петлями, еще один - лицевыми и снова вяжите зеленой нитью 3,5 см лицевой гладью. Закройте все петли. Заверните манжету наполовину внутрь. Клапан пришейте к тыльной стороне варежки, отступив 1 см от ее верхнего края.
Левая варежка вяжется в зеркальном отображении.

Материалы
• смешанная шерсть (150 м/50 г): по 50 г
синей и зеленой

• 2 набора чулочных спиц № 2,5


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:29 | Сообщение # 25
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Царапки "С теплотой в сердце"

Лицевая гладь
По кругу: лицевыми петлями.
Узор из полосок
Каждые 2 ряда вязать попеременно синим/красным и белым цветами.
Отверстия для шнура:* 2 петли провязать лицевой, 1 накид, от * повторять весь ряд.
Плотность вязания
Лицевой гладью: 30 петель и 40 рядов - 10X10 см.
Правая варежка
Наберите 6 п. синим/красным цветом и прибавьте до 18 п. по инструкции. Прибавляйте петли, как описано в основном курсе, - в 5 четных рядах прибавьте с обеих сторон средних петель по 1 п. = 38 петель. Через 8 см от начала провяжите 1 ряд с отверстиями для шнура, затем вяжите манжету с полосками по узору. Через 18 рядов узора для кромки свяжите сначала один ряд изнаночными, затем еще 17 рядов лицевой гладью синим/красным цветом. Закройте все петли. Загните манжету внутрь по линии кромки.

Для шнура: свяжите крючком белой нитью цепочку из воздушных петель длиной около 50 см, обвяжите соединительными столбиками. Проденьте шнур в отверстия.
Левая варежка
Вяжется точно так же.

Материалы
• смешанная шерсть (гоо м/so г): по 50 г
синей/красной и белой
• 1 набор чулочных спиц № 2
• крючок № 2


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:31 | Сообщение # 26
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Варежки "Этно"

Размер 7/8
Изнаночная гладь
По кругу: изнаночными петлями.
1 патентная петля
1-й круговой ряд: снять петлю как изнаночную, сделать обратный накид; 2-й круговой ряд: петлю и накид провязать вместе лицевой.

Плотность вязания
Среднее значение: 14 петель и 25 рядов = 1ОХ 10 СМ.

Правая варежка
Наберите 6 п. и прибавьте до 12 п. по инструкции. Провяжите эти петли, чередуя: 1 патентная петля, 1 изнаночная. Во 2-м ряду из каждой изнаночной петли вывяжите по одной дополнительной изнаночной петле = 18 петель. В следующем четном ряду из тех же петель вывяжите еще по одной изнаночной петле = 24 петели. Первая патентная петля образует правую среднюю петлю, четвертая патентная петля - левую среднюю петлю. Через 12,5 см от начала вяжите перемычку большого пальца: до и после левой средней петли прибавьте по 1 п., затем провяжите один ряд и оставьте петли.

Внимание! Весь большой палец вяжите изнаночными петлями. Для большого пальца: прибавьте до 10 п. по инструкции. Через 4,5 см от начала для перемычки большого пальца вывяжите по одной дополнительной петле из первой и последней петли, провяжите следующий ряд и оставьте петли. Введите в работу все петли, провязывая вместе петли перемычки большого пальца. Далее вяжите над 34 п. по рисунку петель, при этом для клина большого пальца по инструкции убавьте петли в каждом втором ряду 5 раз. Для манжеты вяжите над оставшимися 24 п. по рисунку петель 6 см, затем закройте все петли по рисунку. Между патентными петлями крючком ввяжите кожаную бахрому - по три ленточки.

Левая варежка
Вяжется в зеркальном отображении.
Материалы
• смешанная шерсть (5o м/50 г):
50 г красной в крапинку
• 2 набора чулочных спиц № 6
• крючок №з
• кожаная ленточка


добро пожаловать в мой блог!
 
maaaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:35 | Сообщение # 27
Практикант
Пришел: 04.05.2010
Сообщений: 646
Подарки [ТОП]: 1
Репутация: 61
Статус: Offline
Награды пользователя:

загрузка наград ...
Варежки "Праздничный карманчик"

Размер: 7/8
Лицевая гладь
По кругу: лицевыми петлями.
Резинка
2 лицевые, 2 изнаночные петли по очереди.
Кармашек
Платочная вязка на 2 спицах: все ряды - лицевыми петлями.
Плотность вязания
Лицевой гладью: 30 петель и 40 рядов = 10 х 10 см.
Правая варежка
Наберите 6 п. разноцветной нитью и прибавьте до 18 п. по инструкции. Прибавляйте петли, как описано в общей инструкции, - в 10 четных рядах прибавьте с обеих сторон средних петель по 1 п. = 58 петель. Через 12,5 см от начала вяжите перемычку большого пальца: 2 раза в каждом втором ряду до и после левой средней петли прибавьте по 1 п., затем провяжите один ряд и оставьте петли.

Для большого пальца: прибавьте до 18 п. по инструкции. Через 4,5 см от начала для перемычки большого пальца г раза в каждом втором ряду из первой и последней петли вывяжите по одной дополнительной петле, провяжите следующий ряд и оставьте петли. Введите в работу все петли, соответственно связывая вместе петли перемычки большого пальца. Далее вяжите над оставшимися 76 п. по рисунку петель, при этом для клина большого пальца по инструкции убавьте петли 9 раз в каждом втором ряду. Для манжеты свяжите резинку над оаавшимися 58 п. Связав 7 см, закройте все петли по рисунку.

Для кармашка: Наберите 18 п. однотонной пряжей и 4,5 см вяжите платочной вязкой, затем закройте все петли. Для клапана кармашка наберите 18 петель однотонной пряжей и вяжите платочной вязкой. Связав 1 см от начала, в каждом втором ряду 7 раз закройте по одной петле с обеих сторон. Между тем, через 2,5 см от начала свяжите вместе две центральные петли = отверстию для пуговицы, потом сделайте накид. Через 3,5 см от 1-го ряда закройте оставшиеся 4 петли. Кармашек и клапан пришейте к тыльной стороне варежки. К кармашку пришейте пуговицу.

Левая варежка
Вяжется в зеркальном отображении.

Материалы
• смешанная шерсть (200м/50г): 100 г разноцветной
• однотонная шерсть
• 2 набора чулочных спиц №2 г
• 2 пуговицы


добро пожаловать в мой блог!
 
Форум Кладовочка » Рукоделие » Вязание спицами и крючком » мк по вязанию спицами
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Новости сайта
Записи в блогах
Последние темы
Самые активные:
Самые уважаемые:
[07.12.2010] МК по валянию украшения "Мак"
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[23.06.2010] МК по лепке из теста,полимерной глины и других материалов
[11.06.2010] МК по квиллингу
[11.06.2010] мебель для кукол
  • Италия (2)
  • вязанные игрушки,амигуруми (10)
  • вышивка бисером (16)
  • мк по валянию из шерсти (51)
  • Вторые блюда (4)
  • Софи
  • filo
  • ja-aljona
  • Бася
  • maaa
  • Galinnna
  • filo
  • maaa
  • Бася
  • ja-aljona
  • Сегодня нас посетили

    Яндекс цитирования

    Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz